Эксперт высказался о шансах сборной Казахстана занять первое место в группе Лиге наций

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Журналист латышского сайта Sportacentrs.com Карлис Юстовис в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил значение ничьей (1:1) в матче сборных Казахстана и Латвии для турнирных перспектив команд в группе 1 дивизиона D Лиги Наций.

Также он высказался о шансах сборной Грузии на удержание лидерства в квартете, отметив, что Казахстану поможет лишь чудо.

"Потеря очков в очной встрече и в матчах с Андоррой фактически лишила шансов Казахстан и Латвию. Обе команды провалили турнир и лишь чудом могут попасть на чемпионат Европы. Грузинская сборная ответственно подошла к соревнованию и добилась максимального результата в первых матчах. Я не сомневаюсь, что Латвия сделает все для победы в предстоящей игре с ними, но это ничем не поможет. Грузии достаточно обыграть Андорру, что команда Владимира Вайсса сделает без особых проблем.

Казахстан и Латвия сами поставили себе палки в колеса. По большому счету ничья в их последней игре окончательно поставила крест на перспективах команд", - отметил Юстовис.

После трех туров единоличное лидерство в группе удерживает Грузия. В ее активе девять очков. Далее с двумя баллами на счету расположились Казахстан, Латвия и Андорра.

Следующую игру казахстанцы проведут сегодня, 16 октября, против Андорры на "Астана Арене". Встреча начнется в 20:00 по местному времени. Игру в прямом эфире можно будет посмотреть здесь.

Будет ли первая победа? Превью к матчу Лиги наций Казахстан - Андорра

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости