Экс-тренер "Кайрата" Бородюк посоветовал сборной России убрать гламур, интернет и пиар

Экс-тренер "Кайрата" Александр Бородюк в эфире телеканала "Матч ТВ" поделился своим мнением об участии сборной России на Евро-2016. 

По словам специалиста, в команде нужно создать рабочую атмосферу и уделить повышенное внимание физической подготовке. 

"Чтобы команда подошла к Евро на пике формы, в первую очередь сейчас нужно убрать гламур, интернет, пиар. С журналистами можно общаться, но не пиариться. Нужно создать рабочую атмосферу и эти две недели серьезно работать. Только тогда можно говорить о том, в каком физическом состоянии подойдет команда. Физика - это тот фундамент, на котором основывается игра на таких турнирах", - сказал Бородюк, работавший в тренерском штабе сборной России с 2002 по 2012 год. 

По мнению Бородюка, в ближайших спаррингах с Чехией и Сербией будет наигрываться состав на первую игру Евро. 

"В товарищеских играх нужно всегда стараться побеждать, потому что так вырабатывается психология победителя. К каждому из них нужно относиться серьезно. Так что те матчи, которые мы будем проводить с чехами и сербами, очень важны. Тренерскому штабу важно опробовать состав, который уже выйдет, посмотреть, кто в какой физической форме, и наиграть те связи, которые тренеры планируют выставить на матч с Англией", - отметил Бородюк. 

Сборная России на Евро выступит в группе B, где ее соперниками станут Англия, Уэльс и Словакия, в расширенную заявку которой вошел защитник "Кайрата" Лукаш Тесак. 

Добавим, что последним местом работы Александра Бородюка был "Кайрат". 53-летний россиянин готовил алматинский клуб к сезону, выиграл с ним Суперкубок, но после неудачного старта команды подал заявление об отставке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости