Этот день я запомню навсегда - футболист "Астаны" Максимович о победе на ЧМ

Неманья Максимович в финале молодежного ЧМ. Фото fss.rs
Полузащитник сборной Сербии и "Астаны" Неманья Максимович рассказал о победе на молодежном чемпионате мира и своем голе. 

"Этот день я запомню на всю жизнь. Это великое достижение, большая радость и счастье. Я ожидал, что Живкович отдаст мне передачу из глубины, я открылся, принял мяч и бежал с мыслью: главное - просто отправить мяч в ворота. Хотя на этом чемпионате мира я отыграл все матчи без замен, в дополнительное время я не чувствовал усталость, я просто сказал себе: нам нужно победить! Поздравляю всех сербов, хотел бы поблагодарить своих родителей и не могу не сказать спасибо своей девушке Кристине. Ты всегда чувствуешь себя прекрасно, если знаешь что принес радость людям, которых ты любишь. Мы очень рады, как и вся Сербия", - сказал Максимович в интервью официальному сайту Футбольному союзу Сербии.

Напомним, сегодня, 20 июня, Сербия со счетом 2:1 победила Бразилию в финале молодежного чемпионата мира, который завершился в Новой Зеландии. Неманья Максимович стал главным героем матча, записав на свой счет голевую передачу и победный гол, который он забил на 118-ой минуте игры. 

20-летний Максимович на клубном уровне защищает цвета "Астаны". Со столичным клубом в начале этого года он подписал контракт сроком 2,5 года. В текущем сезоне КПЛ на его счету 11 матчей и 4 гола. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости