За что болельщики сборной Турции оскорбляли Волкана Демиреля?

Волкан Демирель. Фото с сайта haberulkesi.com
Основной голкипер сборной Турции Волкан Демирель в последний момент не принял участие в матче отборочного цикла Евро-2016 против Казахстана. Вратарь подвергся шквалу оскорблений с трибун, после чего бросил перчатки и ушел в подтрибунное помещение. На поле в итоге он так и не вышел.

Журналисты российской газеты "Спорт-Экспресс" предполагают, что причиной оскорбления стали клубные пристрастия фанатов. Дело в том, что Демирель защищает цвета "Фенербахче", тогда как матч против Казахстана проходил на стадионе другого турецкого клуба "Галатасарай". В итоге фанаты не стеснялись выражать ненависть в адрес представителя самого принципиального соперника своего клуба. 

Добавим, что место в воротах сборной Турции в матче с Казахстаном занял Волкан Бабаджан. Эта замена не повлияла на ход встречи - Турция победила со счетом 3:1. Единственный гол в составе команды Юрия Красножана забил с пенальти под занавес встречи Самат Смаков. Наставник сборной Турции Фатих Терим после игры отметил, что не будет делать каких-то заявлений по поводу данного инцидента, пока не выслушает самого Демиреля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости