Cборная Германии обыграла Венгрию, а Франция разгромила Шотландию перед Евро-2016

Cборная Германии по футболу обыграла команду Венгрии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 2:0 в пользу немцев. На 39-й минуте мяч в свои ворота отправил Адам Ланг, а на 64-й - Томас Мюллер установил окончательный счет в матче.

Сборная Германии на Евро-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции, сыграет в группе С вместе с командами Северной Ирландии, Польши и Украины. Сборная Венгрии в группе F встретится с командами Австрии, Исландии и Португалии.

В еще одном товарищеском матче сборная Франции разгромила команду Шотландии. Встреча в Меце завершилась со счетом 3:0. Голы забили дважды Оливье Жиру (8-я и 35-я минуты) и Лоран Косельни (39).

Сборная Франции на домашнем турнире сыграет в группе А с командами Албании, Румынии и Швейцарии. Шотландцы на Евро-2016 не попали.