Бразилец Дани Алвес стал первым футболистом в истории с 40 завоеванными командными трофеями

Защитник сборной Бразилии Дани Алвес обновил мировой рекорд по количеству командных трофеев, сообщает "Чемпионат".

В финале Кубка Америки сборная Бразилии с Алвесом в составе обыграла Перу со счетом 3:1. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана".

Таким образом, бразилец завоевал 40-й командный трофей в карьере. Алвес девять раз выигрывал чемпионаты (Испании - шесть раз, два - Франции, Италии - один), семь раз национальные Кубки (Испании - пять, Франции - один, Италии - один), семь раз национальные Суперкубки (пять в Испании, два во Франции), Кубок лиги (Франция), трижды брал Лигу чемпионов (все - с "Барселоной"), дважды - Кубок УЕФА (оба - с "Севильей"), четыре Суперкубка УЕФА и выиграл три чемпионата мира среди клубов.

В составе сборной Бразилии 36-летний Алвес дважды выигрывал Кубок Америки и Кубок конфедераций.

На прошедшем Кубке Америки он был признан лучшим игроком турнира.