Болельщики назвали плохую селекцию причиной неудачного выступления хоккейной сборной на ЧМ

Фото с сайта iihf.com

Плохая селекционная работа, проведенная менеджментом и тренерским штабом национальной сборной Казахстана по хоккею, стала причиной неудачного выступления команды на чемпионате мира в первом дивизионе.

Такого мнения придерживаются большинство читателей Vesti.kz. В опросе, завершившемся на сайте, за такой вариант проголосовало наибольшее число респондентов - 30 процентов.

Еще 19 процентов считают, что винить некого, потому что первый дивизион - это уровень сборной Казахстана. 16 процентов считают, что виновато руководство Федерации хоккея, которое требует обновления. 13 процентов хотят, чтобы главным тренером в команду вернули финского специалиста Ари-Пекку Селина. 12 процентов винят в неудаче самих хоккеистов, которые не показали свой максимум. И лишь 10 процентов считают, что ответственность лежит на наставнике сборной Эдуарде Занковце.

Подробнее с результатами опроса можно ознакомиться здесь.

Напомним, на чемпионате мира в первом дивизионе, который завершился в Киеве, сборная Казахстана, считавшаяся главным фаворитом, заняла лишь третье место и не смогла завоевать путевку в ТОП-дивизион.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости