В Бельгии нет перерывов, но я всегда с удовольствием приезжаю в сборную Казахстана - Вороговский

Ян Вороговский. Фото: КФФ
Защитник сборной Казахстана и бельгийского клуба "Беерсхот" Ян Вороговский в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своей травме в матче с Сан-Марино, а также поделился мнением о поединке с Шотландией в отборе на Евро-2020.

- В первом тайме матча с Сан-Марино мы выполнили свою задачу - забили три гола, - говорит Вороговский. - Должны были дальше двигаться и забить как можно больше. Возможно, сказалась потеря концентрации во втором тайме.

- Насколько серьезна ваша травма?

- Пока не знаю. Поеду в клуб и пройду медицинское обследование. Но я думаю, что это микронадрыв задней поверхности бедра. Очень жаль, что так получилось.

- Как в целом оцениваете текущее выступление сборной в отборочном цикле?

- Оценивать не мне, наверное. Это будут делать тренеры и болельщики. Думаю, пока наш лучший матч - это поединок с Шотландией. В других играх мы тоже старались играть так, чтобы заработать побольше очков в копилку.

- Впереди заключительный матч отбора. Что думаете об игре с Шотландией?

- Для нас это очень важная игра, ведь мы боремся за третье место. Это было бы отличным результатом для команды. Уверен, парни выложатся на все двести процентов, чтобы добиться поставленной цели.

- Вы хорошо знаете соперника и в первой игре забивали в ворота шотландцев.

- Отмечу быстрые фланги соперника. Мы же будем играть в свой футбол, как это и было в первом матче. После игр с нами они набрали очки в тех играх, где должны были брать. Теперь же нам предстоит сразиться с ними за третье место.

- Что для вас значит национальная сборная?

- Сборная для меня значит многое. Несмотря на то, что в чемпионате Бельгии, где я играю, нет перерыва во время игр национальных сборных, в команду приезжаю с большим удовольствием и готов приносить ей свою пользу. 

Прямая трансляция заключительного матча сборной Казахстана в отборе на Евро-2020

Матч Шотландия - Казахстан пройдет в ночь с 19 на 20 ноября и начнется в 01:45 по времени Нур-Султана. Перед этой игрой хозяева с 12 очками занимают третье место в группе I, а гости с 10 баллами идут пятыми, уступая Кипру по личным встречам.

Отметим, что в активе 23-летнего Вороговского один гол в 11 матчах за сборную. С лета 2019 года защитник выступает за "Беерсхот" из второй по силе лиге Бельгии.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости