Бауыржан Исламхан прокомментировал свое удаление в матче с Данией

Фото с сайта ФФК

Капитан национальной сборной Казахстана по футболу и алматинского "Кайрата" Бауыржан Исламхан прокомментировал поражение национальной команды от Дании в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018, также высказавшись по поводу своего удаления.

"В первую очередь хочу сказать, что мы очень плодотворно готовились к этой игре и были настроены крайне серьезно. Да, как я уже говорил, Дания - это сильный соперник, но мы верили в свои силы и были готовы биться у себя дома. Вы все видели, что мы отлично начали и большинство времени владели мячом.

К сожалению, ход игры изменила красная карточка. С уверенностью хочу сказать, что с моей стороны это не было преднамеренно, и я никак не ожидал, что все так сложится. Я не ищу оправданий, но также хочу принести извинения моим партнерам по команде, тренерскому штабу, а также всем нашим болельщикам. Мы все так же уверены в своих силах и просим верить в нас. От лица команды хочу сказать, что в следующем матче с Черногорией мы всеми силами постараемся порадовать наших болельщиков!" - цитирует Исламхана официальный сайт "Кайрата".

Отметим, что удаление Исламхана вызвало волну критики среди фанатов футбола. Vesti.kz предлагают читателям сделать свой выбор и определить капитана сборной Казахстана. Проголосовать можно по этой ссылке.

Напомним, что сборная Казахстана проиграла Дании в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2018 со счетом 1:3. Казахстанцы после удаления капитана Бауыржана Исламхана весь второй тайм провели в меньшинстве. Видео голов вы можете посмотреть здесь, а фотоотчет - по этой ссылке.

По итогам тура сборная Казахстана с двумя баллами занимает последнее, шестое место в группе Е. Датчане, набрав десять очков, делят вторую строчку в турнирной таблице со сборной Черногории.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости