Автор знаменитого перла "блеастяще Ван дер Варт" прокомментирует ЧМ по футболу для казахстанцев

Роман Нагучев. Фото с сайта vk.com
Известные комментаторы Роман Нагучев и Дмитрий Федоров во время чемпионата мира в Бразилии будут работать для казахстанского телевидения, передает корреспондент Vesti.kz.

"Самое время объявить. Мы с моим старшим товарищем и коллегой Дмитрием Федоровым будем комментировать чемпионат мира на "Первом канале "Евразия" в Казахстане. Даст бог, не разочаруем", - написал Нагучев в своей конференции на Sports.ru.

Также комментатор рассказал о том, на каких матчах будет работать и как получил предложение.
"Со мной связались в середине апреля. Я обсудил вопрос с руководством "НТВ-Плюс" и мне пошли навстречу, хотя и у нас было бы предостаточно работы. У меня на руках уже есть расписание. Мы с Димой стартуем с игр Мексика – Камерун и Чили-Австралия", - уточнил Нагучев.

28-летний Роман Нагучев попал на "НТВ-Плюс" через конкурс комментаторов в 2007 году. Специализируется на немецкой бундеслиге, также комментирует гандбольные матчи. Славу в интернете Нагучев заработал благодаря нашумевшему перлу в одном из матчей "Гамбурга", когда эмоционально среагировал на промах Рафаэля ван дер Варта.



43-летний Дмитрий Федоров работает в спортивной журналистике с 1994 года. Он был одним из первых сотрудников спортивной редакции НТВ. Вместе с Василием Уткиным участвовал в создании "Футбольного клуба", где был корреспондентом. Долгое время комментировал футбольные и хоккейные матчи, однако в 2011 году был отлучен от работы на футболе. По мнению самого Федорова, "так сложились политические обстоятельства". Федоров неоднократно признавался лучшим хоккейным комментатором России. Помимо телевизионной деятельности, Федоров известен как писатель – он написал несколько художественно-спортивных книг. 

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. В Казахстане матчи мундиаля будут показывать три телеканала: "Казахстан", KAZSport и "Первый канал "Евразия". С расписанием трансляций можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости