Автогол принес победу. Сборная России выиграла у Словакии и догнала Хорватию в отборе на ЧМ-2022

©Михаил Шапаев/РФС

Сборная России по футболу на своем поле обыграла команду Словакии и догнала лидеров отборочной группы из Хорватии, передает корреспондент Vesti.kz.

Единственный мяч был забит на 24-й минуте, когда защитник миланского "Интера" Милан Шкриньяр принес победу соперникам, допустив автогол. Словакия имела игровое преимущество, совершив 26 (пять в створ) ударов по воротам против десяти (один), но проиграла матч.

В параллельной встрече Хорватия разгромила Кипр со счетом 3:0. По голу забили Иван Перишич (45+2 минута), Йошко Гвардиол (80-я) и Марко Ливайя (90+2). Помимо этого, Лука Модрич не реализовал пенальти, а мяч Андрея Крамарича был отменен из-за офсайда.

В еще одном матче группы выиграла Словения, победившая на выезде Мальту (4:0). Дублем отметился Йосип Иличич (27-я и 60-я). По мячу забили Андрас Спорар (49-я) и Бенджамин Шешко (67-я). Этот результат позволил словенцам выйти на третье место с десятью очками.

Россия с 16 очками в семи играх настигла Хорватию, у которой аналогичные показатели, и делит с ней первое-второе места. Лидеры группы Н встретятся между собой в последнем туре - 14 ноября.