Английский футболист принял решение выступать за сборную Кот-д'Ивуара

Фото с сайта fedivoir.com
Полузащитник лондонского клуба "Кристал Пэлас" Уилфрид Заа, имеющий в активе две игры за сборную Англии, поменял футбольное гражданство и решил выступать за сборную Кот-д'Ивуара, сообщается на официальном сайте Ивуарийской федерации футбола (FIF).

Заа подписал запрос в Международную федерацию футбола (ФИФА) о разрешении смены футбольного гражданства в присутствии главы FIF Августина Сиди Диалло, главного тренера национальной сборной Кот-д'Ивуара Мишеля Дюссье и своего отца.

Заа имеет ивуарийские корни и родился в Абиджане, но, будучи ребенком, вместе с родителями переехал в Англию и поселился на юге Лондона. 24-летний полузащитник провел два товарищеских матча в составе сборной Англии, однако официального матча за главную команду так и не провел. Заа может сыграть за сборную Кот-д’Ивуара на Кубке африканских наций-2017.

Заа является воспитанником "Кристал Пэлас" и выступал за лондонский клуб с 2010 по 2013 год. После хавбек, будучи признанным лучшим молодым игроком Футбольной лиги Англии, перешел в "Манчестер Юнайтед", но за манкунианцев провел лишь два матча в чемпионате страны. После нескольких аренд в "Кристал Пэлас" и "Кардифф Сити" Заа в 2015 году вернулся в лондонский клуб на постоянной основе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости