Игроки "Астаны" и "Тобола" поучаствовали в победе своей сборной перед матчем отбора на Евро-2020

Футболисты "Астаны" и "Тобола" Ричард Алмейда и Эмиль Балаев помогли сборной Азербайджана победить в товарищеском матче Бахрейн, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Манаме завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей отличились Руфат Дадашов (41-я), Тамкин Халилзаде (62-я) и Рамиль Шейдаев (70-я). У проигравших голами отметились Абдулвахаб Аль-Малуд (31-я) и Аль Джассим Шейх (68-я).

За азербайджанскую сборную весь матч отстоял 25-летний Балаев, тогда как появившийся в стартовом составе 30-летний Алмейда был заменен на 77-й минуте на Джавида Гусейнова.

Балаев выступает за костанайский клуб с нынешнего сезона, проведя во всех турнирах 31 матч.

Алмейда арендован агдамским "Карабахом" до конца текущего года. Права на игрока принадлежат "Астане", с которой у него подписан контракт до 30 июня 2020 года.

Отметим, что 13 октября сборная Азербайджана встретится на выезде с Венгрией в рамках отборочного цикла Евро-2020. В группе E азербайджанская сборная с одним очком в активе занимает последнее, пятое место. Лидирует в таблице Хорватия (десять очков), за ней с отставанием на один пункт идут Словакия и Венгрия, тогда как на четвертой строчке располагается набравший шесть баллов Уэльс.