Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Так ведь и проиграть можно было". Российский журналист проанализировал победу над Казахстаном

"Так ведь и проиграть можно было". Российский журналист проанализировал победу над Казахстаном
Фото: rfs.ru

Известный российский журналист и обозреватель Игорь Рабинер, анализируя победу сборной России по футболу над Казахстаном в мачте отборочного раунда Евро-2020, отметил, что ничья была бы более справедливым результатом, передают Vesti.kz.

Победа над Казахстаном приблизила Россию к выходу на Евро-2020

"Такая тяжелая, вымученная победа над Казахстаном - это, думаю, только хорошо. После Шотландии игроки могли решить и, кажется, решили, что ухватили бога за бороду, а Станиславу Черчесову (не сомневаюсь, понимавшему опасность) не удалось их в этом переубедить. Играли скверно, разве что за исключением вечно молодого Юрия Жиркова, просто классного Марио Фернандеса и Александра Головина, который все время пытался что-то придумать, регулярно хорошо отдавал, но бил, опять же, неточно.

Может, ничья даже была бы более справедливой, ну или поучительной, наказывающей за вальяжность, тяжеловесность и медлительность в первый час. Но Черчесов демонстративно сделал три замены на восстановление стартового состава в Глазго, что на самом деле показывает не очень, мягко говоря, хорошую вещь - узость обоймы. В чем молодец тренер - в том, что не заменил Жиркова, невзирая на возраст. А ведь три замены к 63-й минуте четко показали не то что недовольство, а ярость главного тренера сборной от увиденного, что бы он ни говорил после игры.

В итоге Жирков перехватил, прошел и заработал штрафной, Головин подал, Фернандес забил. Кто заслуживал - тети решили. И этот матч должен вправить команде мозги, обьяснить, что нет в ней никакого изначального, запрограммированного величия, а есть в первую очередь организация, дисциплина, ответственность. И их надо подтверждать каждый раз, а не курить большую толстую сигару, получив в соперники не самую статусную команду. Так ведь и проиграть можно было, найдись у Казахстана свои храбрецы. И в этом случае его отставание от нас составило бы всего два очка, и мы создали бы себе проблемы на ровном месте.

Александр Головин в "Монако" превращается в лидера сборной и играет от матча к матчу здорово, и класс его явно выше, чем у подавляющего большинства партнеров. Но жду от него того, чтобы он научился самостоятельно решать исход матчей. Он на это точно способен. Голевую передачу со штрафного можно счесть за это решение, но знаю, что мы вправе требовать от Саши еще большего. И именно его прогресс - залог того, что команда на Евро способна показать очень многое.

Как способны на футбол другого уровня и Денис Черышев с Антоном Миранчуком, которые, в отличие от Головина, в Калининграде не показали и десятой части того, что умеют. И если невзрачный футбол Дениса, героя последнего года сборной, можно оправдать его недавней травмой, то Антону (как и его брату) пора уже становиться важными фигурами для сборной. Чего пока, увы, не происходит.

Победа над Казахстаном фактически выписала нам путевку на Евро. Но так, как сегодня большую часть матча, играть нельзя. Как надо? Быстрее, злее, решительнее, мощнее! Как большую часть матча с Шотландией - и безотносительно уровня соперника.

Жду такого футбола, как на "Хэмпден Парк", в оставшихся матчах - дома с Шотландией и Бельгией, в гостях с Кипром. Ну и с Сан-Марино хотелось бы такого же огненного футбола, как в первом матче. Только если научить себя выжимать миллион процентов в каждом матче, можно рассчитывать на большой футбол на Евро. В который я верю, потому что эта команда, убежден, на него способна", - написал Рабинер в своем аккаунте в Facebook

Напомним, матч отборочного раунда Евро-2020 прошел в Калининграде и завершился со счетом 1:0 в пользу России благодаря голу Марио Фернандеса на 89-й минуте. Видеообзор можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама