Голевая передача хавбека "Тобола" спасла его сборную от поражения в матче с участником ЧМ-2018

Джаба Канкава. Фото: worldsport.ge

Полузащитник "Тобола" Джаба Канкава отметился голевой передачей за сборную Грузии в товарищеском матче с Южной Кореей, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в турецком Стамбуле завершилась со счетом 2:2. У грузин на 40-й минуте забил Жано Ананидзе, а на 90-й - Георги Квилитая, которому ассистировал Канкава. У корейцев дублем отметился Хван Ый Чжо, отличившийся на 47-й и 85-й минутах.

На поле Канкава вышел на 80-й минуте, на 90-й ассистировал Квилитае, а на 91-й получил желтую карточку. В активе 33-летнего полузащитника теперь 82 матча за сборную, в которых он отметился девятью голами.

Отметим, что Южная Корея в 2018 году участвовала на чемпионате мира, где отметилась победой над Германией - 2:0, которая после этой игры сложила полномочия действующего чемпиона.