Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вторая победа в отборе неминуема? Превью к матчу Евро-2020 Казахстан - Сан-Марино

Вторая победа в отборе неминуема? Превью к матчу Евро-2020 Казахстан - Сан-Марино
Фото: КФФ
Сборная Казахстана по футболу встретится с Сан-Марино в четвертом туре отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz.

Прежде сборные этих стран играли только на уровне U-17 - в 2006 году казахстанские юноши победили со счетом 4:0.

В третьем туре текущей квалификации обе команды сыграли не лучшим образом, Казахстан в гостях был разгромлен Бельгией (0:3), а Сан-Марино также на выезде потерпело куда более ощутимое поражение от России (0:9). Но самая крупная неудача Сан-Марино пришлась на сентябрь 2006 года в матче против Германии (0:13). 

По итогам трех туров Бельгия набрала девять очков и закрепила лидерство в группе I, на втором и третьем местах с отставанием на три пункта оказались Россия и Шотландия, а после них расположились Кипр и Казахстан, у которых в активе по три балла, тогда как Сан-Марино с тремя поражениями в пассиве замкнуло турнирную таблицу.

Сан-Марино остается в группе единственной командой, не набравшей ни одного очка и к тому же не забившей ни одного гола. Плюс у нее самая пропускающая оборона - 16 мячей. К слову, у Казахстана второй показатель по "дырявой" защите - семь мячей.

Впрочем, в предстоящем матче подопечные Михала Билека имеют возможность одержать вторую победу, а заодно поправить свою результативность, сейчас на их счету всего три гола. Понятно, что от них не ждут феерии голов, как во встрече России и Сан-Марино, но побеждать она обязана убедительно. Как никак в рейтинге располагаются на более высоком месте - 116-м, Сан-Марино - на последнем, 211-м.

Кстати, сборная Сан-Марино никогда еще не летала на игру так далеко (4 400 километров), так что из этого хозяева должны извлечь дополнительную выгоду в плане итогового результата. 

Возглавляет худшую сборную мира 66-летний итальянский специалист Франко Варрелла. Большую часть карьеры он провел в клубах из низших итальянских дивизионов. Ранее он уже работал со сборной Сан-Марино, которую заново принял в начале 2018 года после десятилетнего перерыва. В Лиге наций его футболисты проиграли все шесть игр, не забив ни одного гола, пропустив при этом в свои ворота 16 мячей. 

Соперник сборной Казахстана не может забить почти два года. Его последний гол был забит в сентябре 2017-го в проигранной игре Азербайджану (1:5) в отборочном турнире ЧМ-2018.

Сан-Марино в свое истории только в пяти матчах не проигрывало. И одержало только одну победу - в 2004-м над Лихтенштейном (1:0). Правда, данная встреча была товарищеской, в то время как в официальных ни разу не выигрывало.

Напомним, матч Казахстан - Сан-Марино пройдет 11 июня на стадионе "Астана Арена". Начало - в 20:00 по местному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама