Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В КФФ сами себе противоречат". Экс-игрок сборной Казахстана - о матче с Молдовой, Меркеле и Сейдахмете

"В КФФ сами себе противоречат". Экс-игрок сборной Казахстана - о матче с Молдовой, Меркеле и Сейдахмете
Сборная Казахстана. Фото: КФФ

Бывший защитник сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов считает странными некоторые решения Федерации футбола и сомневается в подлинности паспортов натурализованных футболистов. В интервью Vesti.kz  эксперт также оценил перспективы Еркебулана Сейдахмета, который, возможно, перейдет в алматинский "Кайрат".  

Оценил Жалмагамбетов и дебютный матч нового главного тренера сборной Казахстана Михала Билека. Под руководством чеха 21 февраля со счетом 1:0 была обыграна Молдова - победу в товарищеской встрече принес красивый гол форварда Оралхана Омиртаева


- Максим, какое впечатление произвела сборная Казахстана в матче с Молдовой? И в целом, нужна ли была эта игра?

- Больше просматривали молодых игроков, хотя я рад, что выиграли. Целесообразно ли было проводить этот матч? Такой вопрос надо задать руководителям футбола. Может, тренер хотел собрать команду, но я думаю, что футболисты, игравшие с Молдовой, не будут играть в ближайших официальных матчах.

Кроме того, в таких встречах существует вероятность получить травму: сломался бы игрок - и кому нужен этот матч?! Так было с Конысбаевым. Но я не работаю в КФФ, не знаю, какие цели они преследовали, организовав игру с Молдовой.

- Удивила ли Вас тренерская перестановка, которая произошла в сборной? 

- Решениям КФФ я уже не удивляюсь, они сами себе противоречат: говорят одно - делают другое. Со Стойловым стремительно расторгли контракт, непонятно, что произошло. Опять же, никакого отчета по итогам его работы не представили, а потом сразу назначили другого - это как минимум странно.

- Ближайшие матчи сборной - против Шотландии и России. Есть понимание, чего ожидать, или сейчас вообще трудно что-либо прогнозировать?

- Пока непонятно. Единственное, думаю, мы попытаемся навязать борьбу, на данный момент это - максимум, что мы можем сделать. Но, повторюсь, после продолжительной паузы, зимнего перерыва сложно сказать, кто в каком состоянии.

- В сборную, весьма вероятно, вернется Александр Меркель. Это положительный момент?

- Конечно, у него есть постоянная практика в клубе, он действительно игрок хорошего уровня.



- Но довольно странная ситуация с его казахстанским паспортом, ведь была информация, что у Меркеля его нет.

- А много ли игроков, у которых есть паспорт? Попов, Хайруллин, Сидельников, Дмитренко вызывались в сборную, но вы уверены, что у них есть паспорта? И настоящие ли они, кто это проверяет?

- То есть Вы сомневаетесь, что у перечисленных игроков есть казахстанские паспорта?

- Сколько игроков выступали с такими же паспортами, хоть кто-то их проверил? Никто не задавался этим вопросом, когда за сборную выступали такие игроки, как Богданов, Хайруллин, Энгель и прочие. В таком случае их надо всех проверять, есть ли у них вторые паспорта в России, Германии? Я предполагаю, что, скорее всего, они у них есть.   
  
- Скоро стартует внутренний сезон, в частности нас ждет матч за Суперкубок Казахстана. Интригует ли, то в каком состоянии будут "Кайрат" Шпилевского и "Астана" Григорчука?

- Допускаю, что будет предстартовое волнение. Возможно, команды окажутся скованы. Картина, как в одном, так и в другом клубе, поменяется, но этот матч так или иначе интересно посмотреть.

- Все идет к тому, что Сейдахмет перейдет в "Кайрат". Можно сказать, что его переезд в Россию был преждевременным?

- Определенный опыт он все-таки получил. Если он вернется, то ему все равно необходимо много работать над собой. Даже в Казахстане ему не будет легко, его талант нужно развивать. Что касается "Кайрата", то я думаю, это оптимальный вариант для него, в этом клубе он может раскрыться, поскольку все видят, что там доверяют молодежи. 

Отметим, что Жалмагамбетов с 2004 по 2008 год провел 29 матчей за сборную Казахстана. Он входит в ТОП-20 по количеству игр за национальную команду. 

Напомним, что матч за Суперкубок Казахстана между "Кайратом" и "Астаной" пройдет 3 марта на стадионе "Центральный" в Алматы. Через неделю стартует КПЛ-2019. 

Что касается сборной Казахстана, то 21 марта она стартует в отборе на Евро-2020 домашним матчем против Шотландии, а через три дня примет на своем поле Россию.

Фото: heracles.nl

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама