Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Прекрасный выбор". Эксперт назвал сильные стороны наставника сборной Казахстана

"Прекрасный выбор". Эксперт назвал сильные стороны наставника сборной Казахстана
Михал Билек. Фото Eurosport.ru

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал сильные стороны чешского специалиста Михала Билека, заключившего контракт со сборной Казахстана.

17 января Билек провел на родине специальную пресс-конференцию, на которой сообщил, что уходит из клуба "Фастав Злин" и будет работать со сборной Казахстана с контрактом по схеме "1+1". Позже об этом объявила и КФФ. На посту наставника сборной Казахстана Билек сменил болгарина Станимира Стойлова, который работал с марта 2018 года.


"Я помню Билека по работе в сборной Чехии. В отборочном турнире к ЕВРО-2012 испанцы без вопросов заняли первое место. За второе место боролись Шотландия и Чехия. Ему удалось собрать крепкую команду и завоевать право участия в стыковых матчах.

Если проследить за карьерой Билека, то заметно, что специалист быстро приспосабливается и показывает моментальный результат. Это прекрасный мотиватор, способный завести игроков. Его стиль футбола подходит скромным командам. Билек - прекрасный выбор для Казахстана", - отметил Прован.

Ранее известный телеведущий канала СТ4 и комментатор Яромир Бошак предрек казахстанцам выход на новый уровень под руководством Билека.

Напомним, в отборе на Евро-2020 казахстанцы сыграют с Бельгией, Россией, Шотландией, Кипром и Сан-Марино. Все матчи пройдут в 2019 году. В первом из них 21 марта сборная Казахстана дома примет Шотландию.

В период с 2009 по 2013 год Билек возглавлял сборную Чехии, с которой доходил до четвертьфинала Евро-2016. Также в его тренерской карьере были костариканский "Картахинес", словацкий "Ружомберок", грузинское "Динамо" из Тбилиси, чешские "Высочина", "Спарта", "Виктория Пльзень" и "Хмел", а также юношеская сборная Чехии (до 19 лет).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама