Легионер "Астаны" помог своей сборной победить и выйти в лидеры группы Лиги наций

Иван Маевский (в центре). Фото abff.by

Еще два легионера казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в матчах третьего тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Во второй группе дивизиона C Греция в Афинах победила Венгрию - 1:0. Автором единственного гола на 65-й минуте стал форвард Константинос Митроглу

У сборной Венгрии полный матч отыграл полузащитник "Астаны" Ласло Кляйнхайслер, который на исходе часа игры получил желтую карточку, а вот форвард "Кайрата" Мартон Эппель остался на скамейке запасных.

С девятью очками в этой группе лидирует Финляндия. Греки набрали шесть баллов, венгры - три, а эстонцы пока идут без очков.

Во второй группе дивизиона D Беларусь со счетом 1:0 победила Люксембург. Исход игры в Минске решил гол нападающего Антона Сароки на 43-й минуте.

У белорусов полный матч провел хавбек "Астаны" Иван Маевский, получивший предупреждение на 72-й минуте, а на скамейке запасных остался защитник "Кайрата" Сергей Политевич

С семью очками Беларусь возглавляет таблицу группы, опережая на один балл Люксембург. Четыре очка набрала Молдавия, а Сан-Марино проиграл все три матча.

Легионер "Астаны" оформил дубль, а уроженец Казахстана и хавбек "Тобола" забили в матчах Лиги наций

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2