Легионер "Астаны" оформил дубль, а уроженец Казахстана и хавбек "Тобола" забили в матчах Лиги наций

Ричард Алмейда. Фото пресс-службы "Астаны"

Четыре легионера клубов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в матчах третьего тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

В четвертой группе дивизиона С Черногория дома уступила Сербии - 0:2. У победителей дублем отметился форвард Александр Митрович, который на 18-й минуте реализовал пенальти, а на 81-й забил с игры.

В составе Сербии полный матч провели защитник "Астаны" Антонио Рукавина и экс-хавбек столичного клуба Неманья Максимович, сейчас выступающий за испанский "Хетафе".

В параллельном матче этой группы Литва дома проиграла Румынии - 1:2. У гостей на 13-й минуте забил Александру Кипчу, а на 94-й - Александру Максим. У хозяев автором гола на 89-й стал полузащитник "Тобола" Артурас Жулпа, отыгравший полный матч. На 63-й минуте в игру вступил литовский хавбек "Жетысу" Мантас Куклис

С семью очками таблицу группы возглавляет Сербия. У Румынии - пять баллов, у Черногории - четыре, а Литва пока очков не набирала.

В третьей группе дивизиона D Фарерские острова на своем поле крупно проиграли Азербайджану - 0:3. Дублем отметился хавбек "Астаны" Ричард Алмейда - натурализованный бразилец забил с игры на 28-й минуте, а на 85-й реализовал пенальти.

Автором еще одного гола Азербайджана на 67-й минуте стал форвард немецкого "Эрцгебирге" Дмитрий Назаров, родившийся в Северо-Казахстанской области. Как и Алмейда, он вышел в старте и был заменен в концовке.

С семью очками в группе лидирует Косово. Пять баллов - у Азербайджана, три - у Фарер, а один - у Мальты.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4