Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана проиграла Грузии в первом в истории матче Лиги наций

Сборная Казахстана проиграла Грузии в первом в истории матче Лиги наций
Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Лига наций УЕФА, Групповой этап

Казахстан - Грузия 0:2

Голы:

Чакветадзе (Казаишвили), 69 (0:1); Малый, 74 (0:2)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по футболу проиграла Грузии в матче Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первой группы дивизиона D проходила сегодня, 6 сентября, в Астане и завершилась со счетом 0:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь


Видео голов матча Казахстан - Грузия

В прошедшей игре в стартовом составе сборной Казахстана впервые вышли два натурализованных игрока "Астаны" - это голкипер Ненад Эрич и защитник Евгений Постников. Уроженцы Сербии и России в итоге отыграли все 90 минут. 



В первом тайме обе команды имели по стопроцентному моменту. На 26-й минуте капитан сборной Казахстана Дмитрий Шомко вынес мяч с ленточки своих ворот, а на 32-й уже защитник Георгий Наваловский ударом в падении через себя спас Грузию от неминуемого гола.

В начале второго тайма сборная Казахстана начала активно и могла выйти вперед - самый реальный шанс был у форварда Алексея Щеткина. Счет же в итоге открыли грузины. На 69-й минуте автором первого гола в истории Лиги наций стал грузинский полузащитник Георги Чакветадзе - для хавбека бельгийского "Гента" этот мяч стал вторым в двух играх за сборную. 



Совсем немного потребовалось Грузии для второго мяча. Сборная Казахстана убежала вперед в надежде сравнять счет, но на 74-й минуте была поймана на контратаке, после которой случился автогол защитника Сергея Малого





Отметим, что прошедшая игра стала первой официальной для Станимира Стойлова на посту главного тренера сборной Казахстана - ранее с болгарином команда в товарищеских играх победила Венгрию (3:2) и Азербайджан (3:0), но проиграла Болгарии (1:2). В свою очередь Грузию с начала 2016 года возглавляет словак Владимир Вайсс, который до этого три сезона работал в "Кайрате". 



Матч Казахстан - Грузия стала первой игрой в истории Лиги наций. О проведении этого турнира для всех европейских сборных УЕФА объявил в марте 2014 года на Конгрессе в Астане, а окончательный формат соревнования утвердил в 2017-м. 

В Лиге наций все 55 европейских сборных распределены по четырем дивизионам в зависимости от рейтинга. В первом турнире будут разыграны четыре путевки на Евро-2020. Групповой раунд турнира продлится до 20 ноября, финальная стадия пройдет летом следующего года, а стыковые матчи за выход на Евро-2020 - с 26 по 31 марта 2020 года.



Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

В группе Казахстана и Грузии также выступают Латвия и Андорра, которые встретятся в Риге в ночь с 6 на 7 сентября - игра начнется в 00:45 по времени Астаны. 

Во втором туре Казахстан отправится в гости к Андорре - игра пройдет в ночь с 10 на 11 сентября и начнется в 00:45 по астанинскому времени, а Грузия 9 сентября дома примет Латвию (начало - в 22:00). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама