Получивший травму в финале Лиги чемпионов Карвахаль может успеть восстановиться к ЧМ-2018

Фото Reuters©
Защитник "Реала" и сборной Испании Даниэль Карвахаль прошел медицинское обследование по поводу травмы, полученной в финале Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Об этом сообщает Marca

Травму Карвахаль получил в первом тайме, покинув поле в слезах. На 37-й минуте вместо него вышел Начо. В итоге "Реал" победил "Ливерпуль" со счетом 3:1 и в третий раз подряд выиграл ЛЧ.

У Карвахаля обнаружено повреждение мышц задней поверхности бедра. Травма оказалась не такой серьезной, как предполагалась изначально. Срок восстановления Карвахаля может составить две-три недели.

Таким образом, 26-летний Карвахаль может успеть восстановиться до начала чемпионата мира-2018, который стартует 14 июня.

Отметим, что Карвахаль из-за травмы пропустил Евро-2016. Тогда защитник "Реала" также получил повреждение в финале Лиги чемпионов, в котором его команда в серии пенальти победила земляков из "Атлетико".