Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Приятно обыграть участника Евро-2016! - защитник "Астаны" Постников о дебюте в сборной Казахстана

Приятно обыграть участника Евро-2016! - защитник "Астаны" Постников о дебюте в сборной Казахстана
Евгений Постников (№4). Фото с сайта nemzetisport.hu
Защитник "Астаны" Евгений Постников в интервью для официального сайта клуба поделился впечатлениями от дебютного матча за сборную Казахстана

В ночь с 23 на 24 марта Казахстан в Будапеште обыграл Венгрию в товарищеском матче - 3:2. Видеообзор матча можно посмотреть здесь

31-летний Постников в игре с Венгрией вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Уроженец России выступает в чемпионате Казахстана с 2014 года и за четыре сезона четырежды выигрывал чемпионат страны вместе с "Астаной", 

- Сейчас все в команде и, я надеюсь, все казахстанские болельщики испытывают только положительные эмоции. Знаю, что многие заждались побед от сборной Казахстана, и вдвойне приятно, что получилось обыграть серьезного соперника, участника последнего чемпионата Европы, сборную Венгрии - еще и на их поле.

-  На матче присутствовало много болельщиков из Казахстана, чувствовалась ли их поддержка?

- Конечно, всегда приятно играть, когда за тебя болеют. При этом мы чувствовали поддержку не только со стороны болельщиков на стадионе, но и от тех, кто смотрел этот матч по телевизору! Огромное спасибо им за то, что они верили в сборную, и надеюсь, мы их не разочаровали.

- Сегодня оборона состояла из четверых игроков "Астаны". Стало ли это преимуществом в борьбе с Венгрией?

- Вопрос комплектации состава - это прерогатива главного тренера. Раз Стойлов решил, что на матч против Венгрии будет полезнее выйти в таком сочетании, значит так и есть.

Конечно, мы хорошо понимаем друг друга, так как не первый год и с Димой Шомко, и с Абзалом Бейсебековым, и с Сергеем Малым играем в одной команде, но повторюсь, что состав выбирает тренер. И кому бы ни выпал шанс выйти на поле, каждый должен выходить и отдавать свой максимум.



- Сильно ли не хватало сборной травмированных Юрия Логвиненко и Серикжана Мужикова?

- Юра и Серикжан своей игрой за "Астану" и сборную Казахстана доказали свой высокий уровень. В команде все уважают этих игроков, и мы выходили на матч против венгров, можно сказать, играть за себя и за тех, кто из-за травм не сумел принять участие в матче сборной.

- Можно ли назвать эту победу хорошим знаком и надеждой на успешное выступление сборной под руководством Станимира Стойлова?

- На самом деле это лишь первый матч сборной Казахстана под руководством болгарского тренера. Не нужно обольщаться, нам всем предстоит проделать еще большой путь к выполнению общей цели!

Конечно, эта победа придаст положительный импульс, позволит почувствовать уверенность в своих силах, особенно молодым футболистам. Ну и, я надеюсь, повернет к нам лицом болельщиков, так как в последние годы было много критики в сторону сборной и футбола в стране в целом.



- Для тебя этот матч стал первым в футболке сборной. Какие эмоции?

- Для меня Казахстан стал домом, причем это не просто слова, а действительно так и есть! Именно здесь я провожу лучшие годы своей карьеры. Казахстан и "Астана" подарили мне возможность играть в групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы, о чем многие футболисты могут только мечтать, здесь я выиграл четыре чемпионских титула, Кубок и Суперкубок!

Моя семья живет в Астане, чувствует себя очень комфортно в этом замечательном городе, сын занимается в футбольном центре клуба. Поэтому для меня огромная честь играть в футболке сборной Казахстана, и я благодарен, что тренерский штаб дал мне возможность делать это.

Отметим, что следующий матч сборная Казахстана проведет 26 марта в венгерском городе Фельчут, где в товарищеской игре встретится с Болгарией. Начало встречи - в 22:00 по времени Астаны.

Фото с сатов mlsz.hu и nemzetisport.hu

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама