Несправедливое удаление не сломало команду. Рахмет, жигиттер! - тренер юношеской сборной Казахстана

Александр Кузнецов. Фото с официального сайта ФФК
Главный тренер юношеской сборной Казахстана (до 19 лет) Александр Кузнецов прокомментировал ничью со Словакией в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча 13-й отборочной группы проходила в Турции и завершилась со счетом 0:0. При этом с 30-й минуты сборная Казахстана играла в меньшинстве, так как был удален защитник Динмухамед Кашкен, прошедший школу мадридского "Атлетико".

В параллельном матче этой группы Турция обыграла Уэльс (2:1) и гарантировала себе выход в элитный раунд.

"Хочу сказать спасибо своим игрокам за матч со словаками. Они в очередной раз проявили характер. Начало, 30 минут, было за нами, потом несправедливое удаление нашего капитана сломало картинку игры, но не мою команду! В составе у нас пять человек на год младше, мы удержали счет и, более того, могли победить. Рахмет, жигиттер! Алга, Казахстан!" - написал Кузнецов в Instagram

Напомним, в первом туре Казахстан проиграл Турции (0:3), а Словакия победила Уэльс (2:1).Из группы в элитный раунд выйдут две команды.

В заключительном туре Казахстан встретится с Уэльсом, а Турция сыграет со Словакией. Обе игры пройдут 13 ноября и начнутся в 18:00 по астанинскому времени.

На данный момент с шестью очками лидирует Турция, далее идут Словакия (четыре очка), Казахстан (одно очко) и Уэльс (ноль очков).