Как сыграли соперники Казахстана по группе отбора на ЧМ-2018

Кристиан Эриксен. Фото с сайта zimbio.com
Сборная Черногории проиграла Дании в домашнем матче отборочного цикла чемпионата мира - 2018, передает корреспондент Vesti.kz

Игра девятого тура группы Е проходила в Подгорице и завершилась со счетом 0:1. Победу датчанам принес гол их капитана Кристиана Эриксена на 16-й минуте.

В этом же туре Румыния на своем поле победила Казахстан (3:1), а Польша в гостях разгромила Армению (6:1).

С 22 очками таблицу группы А возглавляет Польша, следом за которой с 19 баллами идет Дания. Третье место занимает Черногория (16 очков), четвертое - Румыния (12), пятое - Армения (6), а Казахстан с двумя баллами идет на последней, шестой, строчке.

Матчи заключительного тура пройдут 8 октября и начнутся в 22:00 по времени Астаны. В этот день сборная Казахстана примет Армению, Польша встретится с Черногорией, а Дания сыграет с Румынией.

Прямую путевку в финальную стадию чемпионата мира - 2018 в России получит победитель группы Е, а команда, ставшая второй, отправится в стыковые матчи.

Стоит отметить, что шансы на первое место в группе сохраняют Польша и Дания, а Черногория сохранила шансы на вторую строчку.