Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

О румынской провинции и казахстанском настрое. Как футболисты сборной готовятся к матчу в Плоешти

О румынской провинции и казахстанском настрое. Как футболисты сборной готовятся к матчу в Плоешти
Фото с сайта ФФК

Уже сегодня ночью в городе Плоешти состоится предпоследний матч сборной Казахстана по футболу в отборочном цикле ЧМ-2018. Соперник - команда Румынии, которая после смены главного тренера претерпела значительные изменения в составе.

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о городе, в котором состоится матч, а также о подготовке сборной Казахстана к нему.

Изначально этот поединок румыны намеревались провести в Бухаресте на многотысячной арене, однако после серии неудач и потери шансов попадания на чемпионат мира местная федерация решила принять Казахстан в Плоешти.

Город с населением 200 тысяч имеет богатую историю. Он был основан в 1596 году и был одним из центров торговли и ремесленного производства. Внешне напоминает нашу провинцию - те же здания, почти хрущевки, много временных строений, старенькие автобусы, отсутствие шика и разбитый местами асфальт. Люди здесь простые - каждый занят своим делом, и мало что в городе может напоминать о предстоящем матче.

Делегация из Казахстана в Румынию прилетела чартерным рейсом из Алматы. Из столицы этой страны Бухареста до Плоешти ехать на автобусе недолго - всего минут 40. По пути из Бухареста из окон транспорта можно увидеть румынскую провинцию - поселки и деревни, в одной из которых и снимали фильм "Борат".

Предматчевую пресс-конференцию главного тренера и открытую тренировку румыны решили провести в Могошае (почти час езды от Плоешти - прим. автора), где находится Национальный футбольный центр. На вопросы журналистов новый рулевой хозяев поля Космин Контра отвечал под шатром, причем говорить о чистоте этого сооружения и внутри него не приходится. Также принимающая сторона просто-напросто забыла пригласить переводчика для казахстанских журналистов. Пресс-конференция так и шла на румынском языке, пока за дело не взялись наши коллеги, задавшие вопросы Контре на языке Шекспира. Как оказалось, более-менее сносно на нем изъясняться известный в прошлом футболист умеет. Сделав несколько комплиментов нашей команде, специалист удалился.

На тренировке хозяев можно было увидеть знакомые лица. Не только тех, кого периодически видим на экранах телевизоров во время матчей топовых чемпионатов и еврокубковых поединков, но и того, кто еще совсем недавно "пылил" в Казахстане. Речь о Чиприане Дяке, экс-игроке "Актобе" и "Тобола". Ныне полузащитник местного ЧФР из Клужа к казахстанцам подошел, однако интервью давать не решился.

Сборная Казахстана свою тренировку провела на стадионе "Илие Оанэ", вмещающем около 15 тысяч зрителей. Арена относительно новая и вполне себе симпатичная. Особенно это касается раскраски пластиковых сидений и эффектной надписи футбольного клуба, что придает стадиону неповторимый вид. Качество поля очень хорошее. Было видно, как на нем с удовольствием тренируются наши футболисты. Настроение у команды было отличное. Чтобы снять напряжение, футболисты и тренерский штаб старались шутить, что благотворно влияет на атмосферу в команде.

О важности матчей против румын и армян многократно говорил главный тренер. По их итогам и сформируется общая картина - итог работы Александра Бородюка и всего тренерского штаба за календарный 2017 год. Потеря ряда ключевых футболистов, естественно, может сказаться на результате сегодняшнего матча, однако нужно давать шанс и остальным футболистам, которые стабильно вызывались на сборы, но не выходили на поле. Наставник казахстанцев пообещал, что этот шанс они получат, и два матча - в Плоешти и в Астане - подходящий момент для этого.

Настрой боевой, и это самое главное. У румын свои проблемы, у казахстанцев - свои. Чьи плюсы перевесят, увидим уже сегодня. Начало матча в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире матч покажет телеканал QazSport.
 
 
 
 
 
 
 
 
В материале использованы фото пресс-службы ФФК и Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама