Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бородюк рассказал о тактической схеме на матч против Румынии

Бородюк рассказал о тактической схеме на матч против Румынии
Александр Бородюк. Фото с сайта kazfootball.kz

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк, комментируя предстоящую встречу с командой Румынии на предматчевой пресс-конференции, отметил, что надеется увидеть красивый футбол, сообщает kazfootball.kz.

- Я думаю, что завтра будет хорошая игра. И сборной Румынии, и сборной Казахстана есть что доказывать своим болельщикам. Наверное, смена тренера у румынцев как-то повлияет на игру. Надеюсь, что увидим красивый футбол.

- Какие у Вас остались воспоминания от матча 1990 года между сборными Румынии и СССР на чемпионате мира, где Вы принимали участие?

- Хорошие воспоминания. Играли две хорошие сборные, но все это в прошлом. Это уже история. Играли два отличные команды.

- Чем сейчас занимается Ринат Дасаев?

- Если это Вас так сильно интересует, я могу с Вами поговорить один на один (улыбается).

- Перед матчами со сборными Румынии и Армении команда потеряла 5-6 игроков основного состава. Как будет решаться данная проблема в завтрашней игре?

- Когда ряд ключевых футболистов не могут принять участие в матчах по причине травмы, это влияет на тактическую подготовку. В футболе есть одно выражение: "Незаменимых людей не бывает". Значит, есть шанс другим игрокам проявить себя. Я надеюсь, что ребята с полной ответственностью это понимают. Завтра выйдет ряд других футболистов, и ничего страшного в этом не вижу. Ребята должны доказать, что играют за свою страну.

- У вас было два-три дня на изучение сборной Румынии. Удалось ли за это время подготовить футболистов, привнести какие-либо новшества?

- Вопрос очень актуален. В идеале хотелось бы, чтобы подготовка национальной сборной шла 6-7 дней. За это время можно провести теоретическое занятие. Мы могли бы сделать так, чтобы футболисты сумели понять концепцию и философию игры. За эти дни нам удалось провести лишь восстановительную тренировку. Можно сказать, что у нас практически нет тренировочного процесса. По сборной Румынии скажу так, что появился ряд новых игроков. Задача немного осложнилась для нас, так как мы готовились по тем футболистам, которые, как мы полагали, будут вызваны. Сегодня мы получим обновленную информацию и будем готовиться. Пока мы не знаем, как они будут играть.

- Кто из румынских футболистов представляет наибольшую опасность?

- Я хочу сказать, что выделять конкретного игрока перед журналистами для тренера это всегда некорректно. В целом, команда Румынии очень хороша. На каждой позиции имеются футболисты, которые выделяются своей игрой.

- Вы сказали, что было мало времени на подготовку, да и состав собрался не самый оптимальный. Приготовили ли Вы какой-нибудь сюрприз для соперника?

- Завтра мы сыграем в немножко другой тактической схеме. Будет ряд изменений по позициям. Состав практически определен, осталось пару позиций, где вопрос еще остается открытым.

- Какие именно позиции?

- Позиция в середине поля и атакующей линии. Мы еще не определили того, кто будет исполнять роль второго форварда.

- Какая команда из нашей группы выйдет с первого места на чемпионат мира?

- Очень равные соперники. Они имеют опыт выступления на чемпионате мира и Европы. На данный момент эти три команды претендуют, и все зависит от того, как они сыграют между собой. По потенциалу три команды - Дания, Польша и Черногория - являются равносильными соперниками.

- Какой из трех, по-Вашему?

- Против нас достаточно сильно сыграла сборная Польши.

- Как повлияет на игру смена тренера у соперника? Отсутствие Богдана Станку сыграет на руку сборной Казахстана?

- В футбольной истории приход нового тренера может оказать позитивное влияние, но бывает, что негативно сказывается. Все зависит от того, как сами футболисты сборной Румынии отнесутся к данной ситуации.

Богдан Станку весьма хороший игрок. Сегодня по теории мы смотрели его игру, как он исполняет штрафные удары. Но повторюсь, что футбол - это командный вид спорта. Все зависит от того, как сами игроки поведут себя и будут использовать выпавший шанс.

- Завтра мы сыграем с двумя нападающими?

- Мы думаем, что схема будет с одним нападающим либо с двумя. Но это будет атакующий игрок, возможно, действующий под форвардом. Мы еще думаем, какой вариант все-таки выбрать.

- На этот матч прилетел 21 футболист, из них три вратаря, а остальные -  полевые игроки. Есть ли в планах в матче против Армении вызвать других футболистов из резервного списка? Второй вопрос касается того, как казахстанские СМИ придумали новость буквально из ничего, а именно то, что сборная Казахстана прилетела в Румынию узбекистанским самолетом. Как Вы это прокомментируете?

- Давайте отвечу сразу на второй вопрос. Очень важно, что полет был хороший. Очень профессиональный экипаж. Мы все живы и здоровы, нормально долетели до Бухареста. Я ничего в этом такого не вижу. Конечно, можно из ничего сделать новость. Это уже зависит от самих журналистов, которые подают такую информацию. Однако я бы не хотел делать на этом акцент. Самое главное, что мы долетели. Экипаж сделал все, чтобы полет был нормальным.

У нас много игроков висит на желтой карточке. Естественно мы думаем о возможной замене. Мы уже созванивались с такими игроками. У нас пока один защитник рискует не сыграть в Астане против сборной Армении. Отмечу, что Юрий Логвиненко точно сыграет в Астане.

- Матч состоится в час ночи по времени Астаны. Собираетесь ли Вы как-то изменять распорядок дня, изменить режим, чтобы подойти к игре в оптимальной физической кондиции?

- По этому поводу мы связывались с медицинскими центрами нескольких стран. Ситуация действительно сложная, потому что нужно учитывать длительные перелеты, разницу во времени, ведь физиологию не обманешь. Мы понимаем, что многие матчи в Европы зависят от многих факторов. В любом случае, нам с этим жить. Готовиться здесь и сейчас. В Германии есть хороший медицинский центр, который даст нам точный ответ, что делать в подобной ситуации. В дальнейшем над этим вопросом будем тщательно работать. Возможно, нам нужно будет проводить спарринговые игры по прибытию на матч в Европе.

Напомним, матч отборочного раунда ЧМ-2018 между Казахстаном и Румынией пройдет на стадионе "Илие Оана" в Плоешти в ночь с 5 на 6 октября и начнется в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал QazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама