Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Любой из футболистов, вызванных в сборную, будет доказывать свою состоятельность - Сергей Хижниченко

Любой из футболистов, вызванных в сборную, будет доказывать свою состоятельность - Сергей Хижниченко
Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФФК

Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко на предматчевой пресс-конференции оценил шансы команды в поединке против Румынии, сообщается на сайте ФФК.

- Все понимают, нам нужен положительный результат. Румыния - хорошая команда, плюс они играют дома, - говорит Хижниченко. - У румынской команды сменился главный тренер, наверняка футболисты Румынии будут стараться доказать, что заслуживают играть за свою сборную. Мы также очень хотим побеждать и порадовать наших болельщиков.

- Сергей, Вы неоднократно пробовали свои силы в европейских чемпионатах. Вы готовы вновь рискнуть и попытаться заиграть в зарубежном чемпионате?

- Безусловно, это интересный опыт. Ездил два раза в Европу и могу сказать, что все равно интенсивность борьбы сильно отличается - это то, чего нам часто не хватает в матчах за национальную сборную. Если есть возможность поехать в хороший чемпионат, то надо всегда пробовать, чем потом корить себя и винить в том, что не попробовал, когда был такой шанс. Это хуже, того, что ты начнешь копаться в себе.

- Перед этой игрой Казахстан потерял целый ряд игроков оборонительной линии. С другой стороны - в атаке у нас есть хорошая конкуренция. Дает ли это какое-то преимущество нашей команде в преддверии встречи с Румынией?

- Это, наверное, скорее к тренеру - ему есть из кого выбирать. Думаю, любой из футболистов, вызванных в сборную, будет доказывать свою состоятельность, биться за свою страну. Те, кто сейчас есть в сборной, будут биться на каждом участке поля, доказывать, что достойны играть здесь и мы хотим побеждать.

- В Казахстане футбольный сезон близок к концу. Как оцените свое функциональное состояние? Нет ли усталости?

- За сборную Казахстана - подними любого футболиста в шесть утра, он должен выйти и доказать, что достоин получить вызов и бороться до конца. Нет смысла говорить про усталость. Нам нужно просто доказывать свою состоятельность. Понимаю, что это банальные слова, но это так. Пока у нас все, мягко говоря, не особо удачно складывается в этом отборочном цикле. Завтра мы выйдем и просто будем биться за родную страну.

- Защитники сборной Румынии выступают на достаточно высоком уровне. Тяжело будет вскрыть оборону соперника, преподнести им какие-то сюрпризы?

- На таком уровне - всегда тяжело. Если бы Баур Джолчиев был, обеим командам было бы неожиданно - что он может сделать. Повторю – будем стараться выиграть.

- Какие воспоминания остались от встречи с Румынией в Астане?

- Эту игру мы проводили после очень болезненного поражения от Черногории. У нас был запредельный настрой на каждом участке поля. Была хорошая борьба. В принципе, и забить могли, но где-то не хватило. Думаю, тогда добились хорошего результата. Игра была боевитая.

- Экс-нападающий сборной Сергей Остапенко заявил, что в предстоящей игре наша команда не сможет забить. Как Вам кажется, он ошибается?

- Во-первых, ему большой привет. Постараемся завтра передать ему привет, чтобы его прогнозы не сбылись.

Напомним, впереди у сборной Казахстана два заключительных матча отборочного цикла чемпионата мира - 2018: в ночь с 5 на 6 октября подопечные Бородюка встретятся с Румынией, а 8 октября в Астане казахстанцы примут Армению.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама