17-летний Сейдахмет заработал пенальти на 93-й минуте и спас "молодежку" Казахстана от поражения

Еркебулан Сейдахмет. Фото с сайта granatkin.com
Молодежная сборная Казахстана сыграла вничью с Черногорией в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2019 для игроков до 21 года, передает корреспондент Vesti.kz

Игра второго тура девятой группы проходила сегодня, 1 сентября, на стадионе имени Кобланды батыра в Актобе и завершилась со счетом 1:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

На 68-й минуте черногорский нападающий Филип Кукуличич вывел свою команду вперед. Ушли от поражения хозяева на последних секундах компенсированного времени. Вышедший на замену 17-летний нападающий "Тараза" Еркебулан Сейдахмет был грубо сбит соперником в штрафной, а пенальти точно реализовал полузащитник "Окжетпеса" Максим Федин

Напомним, стартовала сборная Казахстана в отборочном цикле с гостевой победы над Люксембургом (2:1). В следующей игре команда Владимира Никитенко 5 сентября в гостях встретится с Францией - по времени Астаны матч начнется в 22:30.

Отметим, что этой зимой Сейдахмет ездил на сборы с молодежной командой питерского "Зенита", но российский клуб пока не может подписать с ним контракт из-за правила ФИФА о переходах несовершеннолетних игроков. Также молодым футболистом, который уже забивал в КПЛ, интересуются команды из Испании. В марте Сейдахмет за 35 минут оформил покер в матче за "Зенит" на престижном турнире Viareggio Cup.

Добавим, что сегодня в отборе на чемпионат мира-2018 встретятся и национальные сборные Казахстана и Черногории. Игра в Астане начнется в 22:00, а посмотреть ее можно здесь