Сборная Ирана обыграла Узбекистан и вышла на ЧМ-2018 по футболу

Фото с сайта fifa.com

Сборная Ирана обыграла команду Узбекистана в матче третьего раунда отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года по футболу в зоне Азиатской конфедерации и обеспечила себе право выступить в финальной стадии, которая пройдет в России, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча группы А, прошедшая в Тегеране, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились нападающий "Ростова" (Ростов-на-Дону) Сердар Азмун (23-я минута) и Мехди Тареми (88). На 50-й минуте иранцы не забили пенальти.

Сборная Ирана набрала 20 очков после восьми игр и за два тура до конца третьего отборочного раунда лидируют, опережая идущую третьей команду Узбекистана, у которой 12 баллов. Иранцы уже не опустятся в группе ниже второго места (его занимает команда Южной Кореи с 13 очками после семи матчей), также дающего право прямого выхода на ЧМ.

Стоит отметить, что иранцы стали второй командой, отобравшейся в финальную часть турнира. Ранее путевку на чемпионат мира себе гарантировала сборная Бразилии. Сборная России на правах принимающей стороны не участвует в отборе.