Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Данию реально обыграть за счет дисциплины, командной игры и веры в победу - Алексей Щеткин

Данию реально обыграть за счет дисциплины, командной игры и веры в победу - Алексей Щеткин
Алексей Щеткин. Фото Daily Mail

Нападающий "Тобола" и сборной Казахстана Алексей Щеткин в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча отборочного цикла чемпионата мира-2018 с Данией.

В 11 играх этого сезона премьер-лиги Щеткин забил восемь голов и идет на третьем месте в гонке бомбардиров. За сборную он выступает с августа 2013 года и в 14 играх отметился одним мячом. 


- Алексей, в начале весны после некоторого отсутствия вы вернулись в национальную команду. С какими чувствами восприняли список Бородюка, в котором вновь увидели свою фамилию?
- Для меня это большая честь. Думаю, каждый футболист с казахстанским паспортом, родившийся в этой стране, мечтает о том, чтобы играть за сборную. Каждый из нас горит желанием и стремится выходить на поле в майке национальной команды.

Несмотря на болячки, которые имеются у футболистов, в сборную все приезжают с воодушевлением. Поверьте, равнодушных в команде нет, несмотря на критику общественности.

- Какой матч, из сыгранных вами за сборную, назвали бы самым памятным?
- Пусть их было не так много, но выделю прежде всего те, в которых сборная побеждала. Например, очень приятные впечатления остались от игры с Латвией в прошлом отборочном цикле, когда на выезде мы добились минимальной победы. Будем стараться, чтобы таких побед и эмоций у нас было больше.

- Пока вы находитесь в расположении клуба, наверняка изучаете состав сборной Дании?
- У датчан сейчас очень сильное поколение талантливых игроков. Многие выступают в топовых чемпионатах Европы. Более детально игру соперника будем разбирать, когда уже соберемся на нашей базе в Талгаре.

- В частности, в составе сборной Дании в Алматы приедет один из лучших игроков английской премьер-лиги Кристиан Эриксен. Каким образом можно обезвредить лидера датчан?
- Сделать это можно за счет дисциплины. Нужно сыграть максимально компактно, чтобы не дать ему возможности развернуться. Эриксена мы не раз видели в деле в матчах английского чемпионата. Таких техничных игроков на данный момент в мире не так много. Правда, не будем забывать, что, помимо Кристиана Эриксена, в составе Дании немало хороших футболистов, которые также будут представлять опасность для нас.

- Не секрет, что фаворитом встречи являются гости, которые крупно обыграли нас и прошлой осенью.
- Данию реально обыграть благодаря дисциплине, командной игре и вере в победу. Все это было у нашей команды в матчах против Польши и Румынии. Результат все знают.

Очень надеюсь 10 июня на поддержку болельщиков, которые должны заполнить Центральный стадион. В Алматы всегда были особенные болельщики, которые яростно поддерживали сборную. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю всех на стадион.

Напомним, матч между сборными Казахстана и Дании состоится 10 июня на Центральном стадионе Алматы в 22:00 по столичному времени.

На данный момент Дания с семью очками занимает третье место в группе Е, а Казахстан, имеющий два балла, идет на последней, шестой, строчке. С заявкой команды Александра Бородюка на матч с Данией можно ознакомиться здесь, а с составом соперника - по этой ссылке

Отметим, что ноябрьская встреча Дании и Казахстана в Копенгагене завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама