Гол и голевая передача форварда "Астаны" Кабананги не помогли ДР Конго обыграть чемпионов Африки

Джуниор Кабананга. Фото AS

Сборная ДР Конго сыграла вничью с Кот-д'Ивуаром на Кубке африканских наций в Габоне, передает корреспондент Vesti.kz

Игра второго тура группы С проходила в городе Ойем 20 января и завершилась со счетом 2:2. В обоих голах сборной ДР Конго поучаствовал форвард "Астаны" Джуниор Кабананга. На десятой минуте он отдал своевременную передачу Неескенсу Кебано, а на 28-й забил уже сам.

Ивуарийцы, дважды уступавшие по ходу игры, смогли уйти от поражения. На 26-й минуте отличился Вилфрид Бони, а на 67-й - Серей Ди. В этом матче Кабананга был заменен на 79-й минуте. В компенсированное время его команда могла проиграть, но судьи не засчитали из-за офсайда гол ивуарийцев.

В первом туре единственный гол Кабананги принес ДР Конго победу над Марокко (1:0). После двух матчей его команда имеет четыре очка и возглавляет турнирную таблицу группы. Ивуарийцы, являющиеся действующими чемпионами Африки, с двумя баллами идут вторыми.

В другом матче второго тура группы С Марокко встретится с Того. Игра пройдет в ночь с 21 на 22 января и начнется в 01:00 по времени Астаны. На данный момент у тоголезцев в активе один балл и третье место, а марокканцы очков на турнире пока не набрали.

В заключительном матче группового этапа сборная ДР Конго сыграет с Того. Эта игра пройдет в ночь с 24 на 25 января и начнется в 01:00 по времени Астаны.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16