Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый президент ФФК - к новому тренеру в сборной Казахстана?

Новый президент ФФК - к новому тренеру в сборной Казахстана?
Фото с сайта ФФК

Как известно, новым президентом ФФК был избран известный в прошлом защитник "Кайрата" и сборной СССР Сеильда Байшаков. Его работу болельщики будут оценивать сквозь призму премьер-лиги и выступление сборной Казахстана. А дела у национальной команды идут не лучшим образом в нынешней отборочной кампании. Соответственно, интересно будет узнать о последующих шагах нового рулевого ФФК, если безвыигрышная серия сборной продлится и в следующем году. Хотя уже идут разговоры о возможной тренерской рокировке. Подробности - в материале Vesti.kz.

Напомним, что Талгат Байсуфинов первое время исполнял обязанности главного тренера, и только после того, как не удалось достичь договоренности ни с одним из зарубежных тренеров, был официально утвержден на своем нынешнем посту. В принципе, на данном этапе сборной не требовался иностранец, потому как в своем нынешнем состоянии все равно не способна решать высокие турнирные задачи. Другое дело, что в каждом матче необходимо демонстрировать свой максимум и цепляться за очки. В играх с Польшей и Румынией это удавалось. А вот крупные поражения от Черногории и Дании получились очень болезненными, поскольку от команды ждали другой игры. Нет, не победной, но хотя бы достойной.


Несмотря на это, Талгат Байсуфинов пока не утратил доверие. Все же в домашних играх ребята выглядели неплохо, хоть и не без помощи "синтетики". К тому же тренерский штаб вызывал в расположение сборной исключительно футболистов из КПЛ, то есть в силу разных причин не прибегал к помощи натурализованных легионеров, за исключением Сергея Малого (хотя тот же растренированный Генрих Шмидтгаль будет посильнее любого нашего футболиста).

Со своей стороны Байсуфинов всего себя отдает сборной, но этого мало, видимо, некоторым функционерам. Они, как правило, интересуются мнением игроков о работе главного тренера. И оно неоднозначное. Одних все устраивает, другим хотелось бы более европейского подхода к тренировочным процессам. Исходя из этого в стенах главного футбольного органа и зарождается идея о смене тренера. Но вопрос, кого ставить?

Хоть и выбор скудный, но он есть. Речь о Димитаре Димитрове. Болгарский специалист прекрасно проявил себя в "Иртыше". Удержал команду на плаву даже с финансовыми трудностями. И что немаловажно, во второй год своей работы в премьер-лиге выиграл бронзовые медали. И это с сопровождавшими чемпионат судейскими скандалами.  

Димитров придал бы сборной новый импульс, это не значит, что она по мановению волшебной палочки начала бы у всех подряд выигрывать, но хотя бы старалась не проваливаться в гостевых матчах, а при везении и не проигрывать.

Кроме того, болгарину не понадобится много времени на притирку с футболистами, так как всех хорошо знает по играм в КПЛ. Хотя не исключено, что откроет пару новых имен. Ведь смог в "Иртыше" раскрыть Романа Муртазаева.

Вариант с Димитровым возможен только в том случае, если нынешний тренерский штаб во главе с Байсуфиновым исчерпает кредит доверия, а кандидатуру болгарина утвердит не только Байшаков, но и люди, стоящие над ним. 

В 2017 году сборная Казахстана, не считая товарищеских матчей, проведет шесть официальных игр в группе Е, этим самым завершит отборочный цикл ЧМ-2018. По его итогам будет дана оценка работе Талгата Байсуфинова. Так что у него есть время доказать свою состоятельность. Если же сборная не обойдет в турнирной таблице Армению, придется паковать чемоданы.

Отметим, что после четвертого тура сборная Казахстана занимает последнее шестое место в группе Е. На ее счету два очка, два поражения и столько же ничьих. Следующую встречу проведет на выезде против Армении 26 марта.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама