Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Матчи сборной надо проводить в Алматы, в Астане мы видим антифутбол из-за "синтетики" - Ордабаев

Матчи сборной надо проводить в Алматы, в Астане мы видим антифутбол из-за "синтетики" - Ордабаев
Фото с сайта ФФК

Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев поделился с корреспондентом Vesti.kz своими впечатлениями по матчу Казахстан - Румыния. 

"Такие матчи нужно проводить в Алматы. Все-таки у нас поле прекрасное, и народ пришел бы поддержать команду. В Астане же мы видим не футбол, а антифутбол. Хорошо, что наши футболисты приспособились играть на искусственном покрытии. Но поле на "Астана Арене" травмоопасное. Оно нуждается в замене. Думаю, что и многим нашим клубам не нравится качество этого поля, но боятся что-либо сказать. 


Что касается самой игры, то сыграли лучше, чем с Черногорией, но хуже по сравнению с матчем против Польши. Команды Казахстана и Румынии не показали хорошей игры. При этом наши футболисты оказались более подготовленными, то есть сыграли с желанием. Но у румын было чуть больше моментов. А у нас не получалось даже нанести нормальные удары по воротам. Было много борьбы. Тем самым мы агрессией и грубостью напугали соперника, который боялся идти в жесткие стыки. И это объяснимо. Ведь некоторые футболисты играют за рубежом, и они не желали получить травму и остаться без игровой практики в своем чемпионате. Хотя в этом матче не обошлось без повреждений. 

Надо сказать, что арбитр позволял футболистам бороться, и оказался лоялен к нашей сборной. Например, не показал желтую карточку Куату за игру рукой. Хотя находился рядом. Также оставлял без наказания симуляции со стороны гостей. Но это не значит, что он судил плохо или кому-то помогал. Нет, просто некоторые эпизоды трактовал по-разному. Но на выезде за такую жесткую игру нас могут наказать.

По большому счету румыны не показали своего истинного уровня. А мы не игрой, так характером взяли свое очко. Сыграли собрано, хоть и не было рисунка игры. Отыграли без моментов. Хорошо, что Покатилов сумел сгруппироваться и спасти команду, иначе итог матча мог быть иным. Но счет закономерный", - рассказал Куралбек Ордабаев. 

Напомним, Казахстан и Румыния сыграли вничью 0:0 в третьем туре отборочного цикла ЧМ-2018. Следующий матч команда Талгата Байсуфинова проведет на выезде против Дании 11 ноября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама