Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надо уходить вовремя, а не так, чтобы трибуны выгоняли тебя - Самат Смаков

Надо уходить вовремя, а не так, чтобы трибуны выгоняли тебя - Самат Смаков
Фото Vesti.kz©

Капитан сборной Казахстана по футболу Самат Смаков провел последний матч за национальную команду, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После ничьей с Румынией (0:0) один из самых известных казахстанских футболистов рассказал журналистам о мотивах своего решения. 

- Очень долго думал и тяжело принял решение. Время идет, все игроки рано или поздно заканчивают. Пришла и моя очередь завершить выступления за сборную. Настал этот момент. Это последняя домашняя игра сборной в 2016 году, поэтому попрощался именно в матче с Румынией. Жаль, что не удалось выиграть - играли-то на победу. Сегодня потеряли два очка, а не приобрели одно, - сказал Смаков после матча. 

- Однажды Вы уже уходили из сборной, но потом вернулись. Возможен ли камбэк на этот раз?
- Я тогда был помоложе Через два месяца мне уже 38. Надо уходить вовремя, а не чтобы с трибун выгоняли. Сейчас в команде хорошее поколение, у него большое будущее. 

- Как партнеры по команде встретили Ваше решение? 
- Все отговаривали. Я изначально советовался с родителями и семьей. Все были против моего решения. Но назад дороги уже нет. 

- В клубе Вы продолжите играть?
- В чемпионате я еще остаюсь действующим футболистом. Если решат, то поеду в Данию поддержать ребят, но не в качестве игрока. 

- Показалось, что сборная как будто боялась пойти вперед и победить. 
- В атаке не хватило креатива и хладнокровия. Были моменты, должны были побеждать.

Напомним, 37-летний Самат Смаков дебютировал в сборной Казахстана в 2000 году. Сейчас на его счету 75 матчей, что является рекордом. В 2011 году Смаков уже объявлял о завершении карьеры в сборной, но спустя три года вернулся. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама