Хет-трик Левандовски принес сборной Польши победу над Данией в отборе ЧМ-2018

Фото с сайта pzpn.pl
Сборная Польши дома обыграла Данию и одержала первую победу в отборочном цикле чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча группы Е, проходившая 8 октября в Варшаве на "Национальном стадионе", завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Все три гола у сборной Польши забил капитан Роберт Левандовски. Форвард "Баварии" отличился на 20-й, 36-й (с пенальти) и 47-й минутах. Во втором тайме датчане едва не сделали камбэк. На 49-й минуте мяч в свои ворота отправил польский защитник Камил Глик, а на 69-й отличился форвард Юссуф Поульсен

Отметим, что у поляков не был засчитан один гол из-за игры рукой Левандовски. На 33-й минуте форвард подыграл себе рукой в борьбе с вратарем и защитником датчан, после чего Якуб Блащиковски отправил мяч в ворота.

В других матчах второго тура группы Е сборная Черногории дома разгромила Казахстан (5:0), а Румыния в гостях с точно таким же счетом победила Армению (5:0).

На данный момент в группе Е лидируют Черногория и Румыния, имеющие по четыре очка. Далее идет Польша, у которой также четыре балла, но хуже разница мячей. Следом идут Дания (3), Казахстан (1) и Армения (0).

В третьем туре 11 октября Казахстан примет Румынию, Польша встретится с Арменией, а Дания сыграет с Черногорией.