Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Польшей не сдюжили, а в Подгорице? Превью к матчу Черногория - Казахстан

С Польшей не сдюжили, а в Подгорице? Превью к матчу Черногория - Казахстан
Фото с официального сайта ФФК
Сборные Черногории и Казахстана избежали поражения в стартовых играх отборочного турнира ЧМ-2018. В очной встрече 8 октября им представится возможность улучшить свое турнирное положение. Ранее команды только однажды встречались между собой. Подробности - в материале Vesti.kz.

Сборная Черногории не знает побед в последних пяти матчах, в которых дважды сыграла вничью и трижды проиграла. В стартовом матче отбора ЧМ-2018 была близка к поражению от Румынии, но за пять минут до конца основного времени сумела отыграться благодаря точному удару Стевана Йоветича. А на седьмой компенсированной минуте английский рефери встречи Энтони Тейлор назначил пенальти в ворота команды Черногории, но Николае Станчу пробил выше перекладины.

Самая долгая серия без побед у Черногории достигала семи матчей. Самая долгая серия поражений - четыре игры. 

При этом Черногория нечасто побеждала с крупным счетом, с разницей в три гола выигрывала только в двух матчах, с разницей в пять голов и более - один раз. Больше всего оказывалась сильнее соперников с разницей в один мяч - девять раз. 

По сравнению с черногорцами казахстанцы лучше выглядели в своих последних играх, дважды победили, столько же раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. А во встрече с Польшей не сдюжили и вытащили казалось бы проигранный матч. На голы в первом тайме Бартоша Капустки и Роберта Левандовски подопечные Талгата Байсуфинова после перерыва ответили дублем Сергея Хижниченко. За проявленный характер казахстанская сборная дорого заплатила, а именно в виде шести предупреждений, сделавших ее самой грубой командой первого тура.

Самая долгая серия без побед у Казахстана насчитывает 14 игр. Самая долгая серия поражений - четыре матча.

Большего всего побед казахстанские футболисты одержали с разницей в один мяч - семь игр, дважды выиграли с разницей в два гола и по одному разу с разницей в три, пять и более голов.

Также отметим, что сборная Казахстана по восемь поражений потерпела с разницей в один, два и три гола. Дважды с разницей в четыре гола.

До очной встречи 8 октября сборные Казахстана и Черногории встречались однажды - в 2008 году там же в Подгорице. Казахстанские футболисты, ведомые Арно Пайперсом, проиграли товарищеский поединок еще в первом тайме, пропустив дважды от Радомира Джаловича и в одном случае от Николы Дринчича. Итог - 0:3.



Добавим, что за Черногорию выступает Дамир Кояшевич, который довольно неплохо выступал за "Астану", но с приходом в столичный клуб Станимира Стойлова потерял место в составе, после чего был вынужден сменить клубную прописку.    

Примечательно, что отборочный цикл ЧМ-2018 сборные Черногории и Казахстана начали с новыми специалистами. Любиша Тумбакович официально главным тренером был назначен еще в январе, а Талгат Байсуфинов - в июне, хотя до этого времени в нескольких товарищеских матчах исполнял обязанности главного тренера.  

Правда, 64-летний Тумбакович будет поопытнее казахстанского наставника. Свою тренерскую карьеру уроженец Белграда начал еще в 80-х годах, является наиболее успешным наставником в истории белградского "Партизана", с которым завоевал шесть чемпионских титулов и три национальных кубка. Также работал заграницей. Так, тренировал такие команды, как АЕК (Греция), "Аль-Наср" (Саудовская Аравия), "Стил Азин" (Иран), "Ухань Чжоэр" (Китай). Дважды к чемпионству приводил китайский клуб "Шаньдун Лунэн" (2006, 2008). 

Напомним, что матч Черногория - Казахстан пройдет 8 октября в Подгорице. Игра начнется в 22:00 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама