Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Англией сыграли достойно. Но тренер "шкурой" должен чувствовать доверие - эксперт

С Англией сыграли достойно. Но тренер "шкурой" должен чувствовать доверие - эксперт
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал поражение молодежной сборной по футболу от Англии, отметив важность доверия главному тренеру.  


- Молодежная сборная потерпела пятое поражение в отборочном турнире Евро-2017. Вообще перед ней можно ставить амбициозные задачи, учитывая, что на таком уровне разница в классе не сильно проявляется, чем в играх национальных команд?

- Действительно, в этом возрасте большой разницы в классе нет, потому что они еще несозревшие мастера. Но обычно сказывается не только индивидуальное мастерство, но и уровень игры, в который они переходят, отчего разница может увеличиваться. Хотя могут быть исключения. Если брать игру с англичанами, то 0:1 - достойный результат. Понятно, что нужно стремиться решать серьезные задачи, но при этом надо исходить из игровой практики футболистов в своих клубах.

- Справедливости ради стоит сказать, что Вахид Масудов только в этом году принял команду.

- В данном случае этот момент определяющий. Считаю, что на молодежном уровне необходимо сначала определиться с тренером, а потом дать ему время. Потому что в этом возрасте важно добиться наигранности состава, взаимопонимания. Ведь мастерства не хватает, вследствие чего на первый план выходит отработанные командные действия. А это возможно, если тренер работает с командой, как минимум, два года. Если три, вообще было бы здорово. Вот тогда можно действительно требовать результата. Правда, могут сказать, что тренеру было предоставлено время, а он ничего не добился. Но надо понимать, что это футбол и умение терпеть дорогого стоит. А как по-другому?

- А совмещение приемлемо (Масудов параллельно возглавляет "Акжайык")?  

- Я против совмещения. Раз уж речь ведем о доверии тренеру и времени, то он должен полностью погрузиться в команду. Поскольку невозможно раздвоиться. В любом случае одна команда начнет превалировать, а другая будет второй. Это психология, и за это судить человека нельзя. Например, испанцы в этих возрастах показывают хорошие результаты. У них, как правило, тренеры возрастные и очень долго работают с одной командой. Это же неспроста. Надо анализировать выступление других сборных и усваивать европейский опыт, в том числе в плане футбольного менеджмента. На молодежном уровне стабильность тренера очень важна. 

- И, похоже, с молодежной командой лучше работать местному специалисту.

- Однозначно. Мы убедились, что и на уровне национальной сборной наши наставники работают не хуже. То есть у нас есть специалисты, нужно им просто довериться. И чтобы они "шкурой" чувствовали доверие. А если есть доверие, то его почувствуют и игроки, соответственно, к работе тренера отнесутся по другому. Это часовой механизм. Как бы то ни было, не сомневаюсь, что команда Вахида Масудова в последней игре с Норвегией будет биться. Это возможность и себя показать, и биться за честь страны. Это не не пустые слова.

Напомним, что молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) проиграла команде Англии в домашнем матче отборочного раунда чемпионата Европы-2017. Игра проходила в Актобе, где 11 октября молодежная команда проведет заключительную встречу квалификационного цикла с Норвегией. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама