Почему сборной Казахстана нужно опасаться второго тайма матча с Черногорией?

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Корреспондент Vesti.kz ознакомился со статистикой выступлений национальной сборной Черногории и предлагает поближе разобрать следующего соперника команды Казахстана по отбору на чемпионат мира-2018.

С момента вступления в FIFA сборная Черногории приняла участие в двух отборочных турнирах чемпионата мира и дважды пробовала свои силы в квалификации первенства Европы. Наши соперники провели 57 матчей, в которых добились 18 побед, 19 ничьих и 20 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей 64 - 66.

Балканская команда забивает немного. Большинство победных результатов было завоевано с преимуществом в один или два мяча. Последний раз черногорцы крупно побеждали Люксембург. Выездная товарищеская встреча завершилась со счетом 4:1.

Черногорским футболистам успешно удается вторая часть матча. По статистике 62 процента голов балканская команда забила во втором тайме. Самые результативные атаки оппоненты сборной Казахстана проводят в период с 75 по 90 минуту. В концовке матча балканцы забили треть всех мячей.

Лидер атак сборной Черногории Стефан Йоветич большую часть своих голов забил под занавес матча. В его активе 16 мячей. По статистике он забивает в каждом третьем матче. На гол больше у лучшего бомбардира сборной Мирко Вучинича.

Учитывая, что сборная Казахстана частенько пропускает в последние минуты матча, можно констатировать: в Черногории будет непросто. Встреча отборочного раунда чемпионата мира-2018 пройдет 8 октября в Подгорице. В прямом эфире матч покажет телеканал "Казахстан", трансляция начнется в 22:00 по времени Астаны.

Отметим, что обе команды начали отборочный цикл с ничьих. Черногорцы в гостях сыграли вничью с Румынией (1:1), а Казахстан дома, благодаря дублю Хижниченко, отыграл два гола в игре с Польшей (2:2).