Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что приготовил Какау? Превью к матчу 1/8 финала ЧМ по футзалу Испания - Казахстан

Что приготовил Какау? Превью к матчу 1/8 финала ЧМ по футзалу Испания - Казахстан
Фото с сайта kazfootball.kz
Сборной Казахстана по футзалу предстоит провести самый трудный матч на чемпионате мира в Колумбии. На стадии 1/8 финала казахстанские игроки встретятся с одним из грандов мирового футзала Испанией. Хоть многие и отдают предпочтение испанской сборной, но подопечным Какау вполне по силам преподнести сюрприз. Тем более, что Какау умеет настраивать команду на решающие игры. В то же время стоит сказать, что прежде Испания дважды выигрывала чемпионат мира, тогда как Казахстан никогда не становился победителем турниров под эгидой АФК и УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.  
При этом многие специалисты и болельщики на чемпионате мира жаждут увидеть финал с участием команд Испании и Бразилии. Однако их финальную игру они не дождутся, хотя с 1996 года эти сборные всего однажды не играли друг с другом в финале. Так, в 2004 году испанцы победили бразильцев по пенальти в полуфинале ЧМ. Если команды и встретятся между собой в Колумбии, то только в 1/2 финала. 

На текущем мундиале Испания начала участие с группового этапа и стала победителем группы F. В своем квартете она выиграла у Ирана 5:1, Азербайджана 4:2 и Марокко 4:3. 

Казахстан занял второе место в группе E. В стартовом матче подопечные Какау уступили Аргентине 0:1, после чего выиграли у Коста-Рики 3:1 и Соломоновых островов 10:0. 

Ранее Казахстан лишь один раз выступал на чемпионате мира - 16 лет назад в Гватемале, еще как член Азиатской футбольной конфедерации, и проиграл тогда все три матча в группе. Теперь у казахстанцев есть шанс взять реванш у сборной Испании за поражение со счетом 3:5 в полуфинале ЕВРО-2016.

Напомним, что эту полуфинальную встречу из-за дисквалификации пропускал основной вратарь казахстанской сборной Игита, а также Чингиз Есенаманов по причине травмы. Тогда в ходе матча подопечные Какау проигрывали 1:4, но впоследствии сократили счет до минимума. Когда казалось, что вот-вот проведут еще один мяч, испанцы забили в пятый раз и решили вопрос выхода в финал чемпионата Европы. В составе Казахстана отличились Александр Довгань, Лео и Серик Жаманкулов. У "Фурии Рохи" дубль оформил Рауль Кампос, а также точными ударами отметились Бебе, Мигелин и Алекс.

Стоит отметить, что сборная Казахстана никогда не становилась победителем турниров под эгидой АФК и УЕФА. В 1999 и 2000 годах она становилась бронзовым и серебряным призером чемпионата Азии. И в 2016 заняла третье место на Евро в Сербии.

В свою очередь Испания дважды выигрывала чемпионат мира (2000, 2004), трижды занимала второе место (1996, 2008, 2012), один раз становилась бронзовым призером (1992). Также семь раз была чемпионом Европы (1996, 2001, 2005, 2007, 2010, 2012, 2016).  
 
Сборная Казахстана свою первую игру в истории провела 1 мая 1996 года в Тегеране, где проиграла Ирану со счетом 2:14. Это поражение стало самым крупным для казахстанской команды на уровне сборных. Самую крупную победу в своей истории казахстанцы одержали над Сингапуром (19:0) 8 мая 2000 года в Бангкоке.

Испания свою первую игру провела 2 апреля 1982 года в Голландии. Тогда она обыграла Италию 4:2. Самую крупную победу одержала над Арменией 31:2. Случилось это 14 февраля 2000 года в Любляне. Самое крупное поражение потерпела от Бразилии 2 октября 1991 года (3:9). 

Добавим, что сборной Казахстана из-за травм не помогут пропускающие чемпионат мира Григорий Шамро, Эвертон и Серик Жаманкулов. 

Матч 1/8 финала чемпионата мира в Колумбии Испания - Казахстан пройдет в ночь с 21 на 22 сентября. Начало встречи запланировано на 04:30 по времени Астаны. В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама