Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С точки зрения спортивной этики, неправильно было обещать Зуеву место в составе сборной Казахстана - эксперт

С точки зрения спортивной этики, неправильно было обещать Зуеву место в составе сборной Казахстана - эксперт
Александр Зуев. Фото с сайта prospartak.info
Полузащитник московского "Спартака" Александр Зуев получил предложение о выступлении за сборную Казахстана по футболу, а также по переезду в отечественную премьер-лигу. При этом в случае согласия на смену гражданства игроку гарантировали место в основном составе национальной команды. Между тем казахстанский специалист Агадилда Хасенов считает, что место в составе должно завоевываться непосредственно игрой, а не обещаниями. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

- С точки зрения спортивной этики, это нонсенс - обещать игроку заранее место в основном составе. Это может быть дипломатический ход, чтобы его уговорить выступать за нашу команду. Хотя даже в этом случае нельзя гарантировать место в составе. Во-первых, это нарушает спортивный принцип. Во-вторых, неизвестно, как на это отреагируют другие футболисты, более опытные. Им тем более тогда за былые заслуги надо место в составе обещать. Как минимум, это вызывает улыбку. А если быть принципиальным, эту позицию ни в коем случае нельзя поддерживать. Уверен, сейчас никто не обнародует имя человека, пообещавшего игроку место в основном составе. Потому что понимает, что это неправильно. Не исключено, что подобной гарантии никто не давал, и это исходит от агента игрока. 

Что касается финансовых условий, это ответственность приглашающей стороны. Это ее видение игрока, его стоимости, перспективности и пользы для команды. Однако место в составе нужно отвоевывать своей игрой вне зависимости от клубной принадлежности. Спорт развивается благодаря конкуренции, которая заставляет спортсмена пахать на тренировках. По другому нельзя, иначе спорт окажется в тупиковой ситуации и от него отвернутся болельщики, - рассказал Хасенов.    

Отметим, что Александр Зуев родился в Казахстане и начал заниматься футболом в секции клуба "Тобол" (Костанай). В 2005 году полузащитник вместе с семьей перебрался в Россию. В 2013 году Зуев мог подписать контракт с ЦСКА, но выбрал "Спартак". Всего за "красно-белых" российский полузащитник провел 19 матчей в чемпионате России, 14 из которых пришлись на сезон-2015/16.

Зуев является чемпионом Европы 2013 года в возрастной категории до 17 лет, а также серебряным призером чемпионата Европы 2015 года в возрастной категории до 19 лет. В молодежной сборной России (U-21) полузащитник дебютировал в 2016 году в матче против сборной Азербайджана (U-21) в рамках отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы 2017 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама