Улан Конысбаев пробудет неделю в Китае после операции

Улан Конысбаев
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Улан Конысбаев, перенесший операцию, пробудет в Китае еще семь дней, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, Конысбаев получил перелом в концовке первого тайма, неудачно приземлившись на ногу. Футболиста с поля на машине "скорой помощи" увезли в больницу.

В результате перелома у него порваны боковые связки, плюс связки между малой и берцовой костью. Операция длилась 3,5 часа. По словам врачей, все прошло нормально. Отмечается, что Конысбаев сможет ходить только через три месяца. При этом некоторые шурупы в ноге уберут почти через год.

Добавим, что травма Конысбаева едва не привела к потасовка между футболистами Казахстана и Китая в перерыве матча в подтрибунном помещении стадиона в Даляне. После матча команда попросила руководство ФФК задержать вылет из Даляня в Алматы, и хочет улететь домой вместе с Конысбаевым на борту, однако футболист побудет еще неделю в Китае.

Между тем многие футболисты и футбольные клубу выразили слова поддержки Конысбаеву. Полузащитник сборной Китая Жэнь Хан, по вине которого, казахстанец получил травму, принес свои извинения.

Сама встреча завершилась победой сборной Казахстана со счетом 1:0, которая не проигрывает уже на протяжении четырех матчей. Капитан команды Самат Смаков в этой игре стал рекордсменом сборной по проведенным матчам, а Давид Лория сохранил свои ворота в неприкосновенности в своем 40-м поединке за национальную дружину. Также стоит отметить, что полузащитник Альмир Мухутдинов и форвард Роман Муртазаев дебютировали в главной команде страны.