Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отсутствие игроков "Кайрата" и "Астаны" на Кубке Содружества сказалось на результате - Абдуалиев

Отсутствие игроков "Кайрата" и "Астаны" на Кубке Содружества сказалось на результате - Абдуалиев
Серик Абдуалиев. Фото с официального сайта ФФК
Главный тренер молодежной сборной Казахстана Серик Абдуалиев в интервью официальному сайту ФФК посетовал на отсутствие игроков "Кайрата" и "Астаны" на Кубке Содружества. 

- Серик Каиркенович, действительно ли не все вызванные в молодежную сборную Казахстана футболисты явились в расположение команды?

- Да, это так. Мы перед самым началом подготовки к турниру столкнулись с вынужденным вызовом игроков из резервного списка сборной.  Не приехали лидеры сборной - Тимур Рудосельский из "Кайрата" и Берик Шаихов из "Астаны". Помимо этого, были приглашены еще пять  игроков от алматинского клуба, это -  Владимир Грошев, Ойбек Балтабаев, Ян Вороговский, Сергей Кейлер, Мадияр Райымбек.

- Сильно ли сказалось отсутствие игроков "Кайрата" и "Астаны" на итоговый результат на Кубке Содружества?

- Шаихов и Рудосельский - это лидеры сборной, ее основополагающие футболисты. Также мы возлагали большие надежды и на других футболистов, которые не приехали в сборную. Так, например, Балтабаев выступает на проблемной для нас позиции центрального полузащитника, а Вороговский и Кейлер имеют опыт выступления в премьер-лиге, который по ходу турнира нам бы пригодился. Поэтому отсутствие этих игроков, безусловно, сказалось на результате и на той игре, которую продемонстрировала команда.

Любые сборы, турниры рассматриваются тренерским штабом, как возможность наиграть определенные связи, улучшить взаимопонимание на поле в преддверии официальных матчей, но из-за отсутствия группы футболистов, нам сделать это не удалось. А между прочим до официального матча в рамках квалификации ЕВРО-2017 против сборной Боснии и Герцеговины осталось меньше двух месяцев. Необходимо понимать, что молодежная сборная - это основной резерв для национальной, и тот результат и умения, которые получат игроки в молодежной сборной, они с собой принесут и в главную команду страны.

Напомним, на Кубке Содружества сборная Казахстана заняла предпоследнее, седьмое место. На турнире команда смогла одержать лишь одну победу, обыграв в последнем матче сверстников из Таджикистана. 

Отметим, что ранее президент ФФК Ерлан Кожагапанов заявил, что к неприбывшим на турнир игрокам "Кайрата" и "Астаны" будут применены дисциплинарные санкции. "Это возмутительно. Мы будем рассматривать такие случаи в этом сезоне. Будем штрафовать вплоть до лишения очков. Случай с неприездом игроков в сборную на Кубок Содружества будет тщательно рассмотрен и последуют наказания", - сказал Кожагапанов. 

Vesti.kz проводят голосование, в котором вы можете решить, нужно ли дисквалифицировать игроков "Кайрата" и "Астаны". Проголосовать можно здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама