Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не понравилась потасовка наших с Таджикистаном, состоятельность нужно доказывать игрой, а не кулаками - Ордабаев

Не понравилась потасовка наших с Таджикистаном, состоятельность нужно доказывать игрой, а не кулаками - Ордабаев
Фото с сайта ФК "Кайрат"
С каждым годом Кубок Содружества теряет свою зрелищность и актуальность. Даже молодежные сборные не могут заявить на турнир ведущих игроков, которых не отпускают клубы, ведущие подготовку к сезону в Турции и ОАЭ. Как итог, турнир в России собираются упразднить или видоизменить. Свое мнение по этому поводу Vesti.kz высказал известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев. 

- Нет смысла проводить Кубок Содружества, поскольку в январе многие футболисты только вышли из отпуска и не готовы играть на соответствующем уровне. Плюс этот турнир проводится на искусственном поле, на котором футболисты рискуют получить травмы и выбыть до конца сезона. Да, в свое время Кубок Содружества был интересен, ведь поначалу в нем выступали клубы, в частности московский "Спартак" и киевское "Динамо", а потом он утратил свою популярность.

- Тем не менее этот турнир наверняка постараются сохранить, но видоизменить формат его проведения, чтобы повысить к нему внимание. 

- Было бы неплохо розыгрыш Кубка Содружества проводить в разных странах, например, в Ташкенте, Баку, и непременно на естественном поле. Тогда мы увидим настоящий футбол, а на "синтетике" он все же другой. В то же время пусть в нем продолжают выступать молодежные сборные. Ведь клубы вряд ли захотят "ломать" свой график подготовки. Мне кажется, они привыкли готовиться к сезону на сборах в Турции или ОАЭ. С другой стороны, состав участников в этом году сократился до восьми команд, это уже сигнал к трансформации турнира. И в будущем было бы целесообразно принимающей стороне часть расходов брать на себя, а именно проживание и питание приезжих команд. Это позволило бы расширить число участников соревнований.

- В последнем розыгрыше молодежная сборная Казахстана заняла предпоследнее, седьмое место. Закономерный результат?

- Все закономерно, потому что у команды новый тренер, у него свои идеи и взгляды по улучшению игры сборной, а на это нужно время. Единственное, мне не понравилась потасовка с участием наших футболистов в последней игре с Таджикистаном. Необходимо сдерживать эмоции, уважительно относиться к сопернику, ведь на подобных спортивных мероприятиях футболистам следует проявлять свои игровые качества, доказывать состоятельность, а не махать кулаками. Задир нужно оставлять дома или по отношению к ним применять меры воспитательного характера. Однако и тренер должен следить за игровой и бытовой дисциплиной. В этом отношении стоило бы в клубах проводить свою воспитательную работу с привлечением психолога. Иначе во время игр чемпионата неприятно слышать ненормативную лексику, доносящуюся от футболистов на поле. А ведь их слышат болельщики, среди которых на трибунах присутствуют дети, женщины, старики. Кроме того, мат слышат подающие мячи на бровках мальчишки. Это неправильно. Поэтому нужно повышать дисциплину в командах мастеров и оставаться профессионалами на поле.

- Кого из футболистов нашей "молодежки" отметите по итогам игр на Кубке Содружества?  

- Не было игрока, который выделялся бы на общем фоне. Все смотрелись на одном уровне, пока они "сырые". В связи с этим желаю им больше трудиться над собой и основательно готовиться к сезону. Тягу к труду и совершенствованию мастерства необходимо прививать в клубах.

Отметим, что молодежная сборная Казахстана заняла седьмое место на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге. В заключительном матче подопечные Серика Абдуалиева переиграли команду Таджикистана. А по завершении турнира министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил упразднение или видоизменение данного турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама