Казахстан на последних секундах упустил победу над Кыргызстаном на Кубке Содружества

Фото с официального сайта ФФК

Кубок Содружества по футболу, Групповой этап

Кыргызстан (U-21) - Казахстан (U-21) 2:2

Куксин, 32 (0:1); Умаров, 52 (1:1); Тунгышбаев, 74 (1:2); Боколеев, 90 (2:2)
Турнирная таблица →
Молодежная сборная Казахстана по футболу в последнем матче группового раунда Кубка Содружества сыграла вничью с Кыргызстаном, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме обе команды смогли забить один гол. Случилось это на 32-й минуте, а отличилась сборная Казахстана. С центра поля атаку разогнал Иван Антипов, который отдал пас Еркебулану Тунгышбаеву, а тот в свою очередь выложил мяч под удар Антону Куксину - 1:0.

Второй тайм начался для сборной Казахстана не совсем удачно. На 52-й минуте защитник Мирас Тулиев нарушил правила в своей штрафной и получил вторую жлетую карточку. В ворота сборной Казахстана был назначен пенальти, который точно реализовал Акрам Умаров.

В меньшинстве подопечные Серика Абдуалиева смогли все-таки забить. На 74-й минуте полузащитник "Ордабасы" Еркебулан Тунгышбаев прорвался по левому флангу и с угла хлестко отправил мяч в дальний угол ворот кыргызстанцев - 1:2.

Но удержать победу казахстанская "молодежка" не смогла, пропустив на последних секундах второй гол в свои ворота - 2:2. Автором мяча стал Абай Боколеев.

Теперь сборная Казахстана 23 января сыграет в матче за последнее место. Соперник определится сегодня, 21 января, в игре Латвия - Таджикистан.