Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Норвегия сильна, но без боя мы не сдадимся - тренер женской сборной Казахстана

Норвегия сильна, но без боя мы не сдадимся - тренер женской сборной Казахстана
Калоян Петков. Фото ФФК

Главный тренер женской сборной Казахстана по футболу Калоян Петков ожидает непростую борьбу от матча со сборной Норвегии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я не буду комментировать и делать акцент на словах своего коллеги Роджера Финьора о стадионе имени Мунайтпасова в Астане. Это вне моей компетенции. Завтра мы встречаемся с соперником, у которого огромный опыт выступления на матчах такого уровня. На прошлом чемпионате мира они сыграли вничью со сборной Германии. Наши оппоненты очень сильны физически на каждом участке поля. Понимаем, что они на голову превосходят нас. Нам всего лишь остается играть и искать счастья у чужих ворот. Без боя мы не сдадимся.

- На протяжении многих лет костяк вашей команды составляют возрастные игроки. Есть ли у вас в составе молодые девушки, которые готовы играть в основном составе?

- У нас существует некоторый пробел с девушками 1993-го, 1994-го и 1995-го годов рождения, которые еще не готовы к тому, чтобы привлекаться к основному составу. Это нескорый процесс, на  который необходимо какое-то время, чтобы они подводились к стартовому составу. Нам предстоит заполнить эту образовавшуюся брешь и безболезненно омолодить состав.

Капитан сборной Казахстана Бегаим Киргизбаева, в свою очередь, поделилась своими ожиданиями от матча с Норвегией.

- У нас в команде серьезная потеря - на тренировках получили травмы Оксана Железняк и Юлия Мясникова. Несмотря на это, мы настроены играть и не боимся своих соперниц. Считаю нашими сильными сторонами стандартные положения. С таким соперником, как Норвегия, который, кстати, входит в топ-8 сильнейших команд Европы, придется играть от обороны.

- Не могли бы вы поведать о подготовке к этому матчу, и за счет чего можно будет добиться положительного результата?

- Мы просмотрели их матчи против соперников, в том числе и против Германии. Они очень сильны физически, как отметил мой наставник. Повторюсь, что успеха можно будет добиться, используя стандартные моменты. Играть придется вторым номером и действовать от обороны.

- Не смущает ли вас вопрос о покрытии? Удобно ли играть на таком поле?

- Да, для нас это в некотором роде будет преимуществом. Потому что мы привыкли играть на таких полях. Конечно, получали травмы. Но постараемся избежать их в завтрашней игре.

Напомним, матч отборочного цикла чемпионата Европы между сборными Казахстана и Норвегии состоится завтра, 22 сентября, на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова в Астане. Начало поединка в 14:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама