Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборной Казахстана не хватило игрока уровня Марковича - Булат Есмагамбетов

Сборной Казахстана не хватило игрока уровня Марковича - Булат Есмагамбетов
Фото Vesti.kz©
Известный специалист Булат Есмагамбетов сожалеет о том, что Бауржану Джолчиеву не довелось удвоить счет во втором тайме матча с Чехией и тем самым помочь сборной Казахстана одержать первую победу в отборочном турнире Евро-2016. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Мы знали о кадровых проблемах Чехии, в частности о травме ключевого игрока Росицки. Но тренерский штаб предоставил шанс резервным игрокам, которые неплохо сыграли. Задача перед нашей командой, наверное, стояла не пропустить и использовать стандарты. Со второй частью справились. Очень хороший гол мы забили после розыгрыша стандарта. Исполнение и завершение было на должном уровне. К сожалению, Джолчиев не использовал верный момент для второго гола. Если бы правильно мячом распорядился, то мы бы точно не проиграли, а может быть, даже выиграли. А так, только 1:0. Счет скользкий, и было понятно, что во втором тайме чехи большими силами понесутся вперед. Так и вышло, они контролировали ход игры, и исполнительское мастерство у них было получше, особенно это проглядывалось после перерыва. 

Первый тайм наша сборная хорошо провела, а во втором то ли подсела, то ли решила сыграть на удержание счета. Увы, не получилось ни выиграть, ни сыграть вничью. Хотя ребята старались, перекрывали зоны, на поле выложились. Видите ли, нашелся у чешской команды игрок, умеющий головой играть, как ногой. Действительно, немного не дотерпели. Обычно так часто бывает, когда с началом второго тайма в подсознании сидит - как бы не пропустить. Отсюда и ошибки. И в двух голах сказалось индивидуальное мастерство Шкоды. Покатилову было очень сложно такие мячи вытащить. Скажу, сопернику немного больше повезло, чем нашим.

К тому же, замены игру не усилили. А состав у нас был оптимальный. Сыграли те, кто был на виду и в чемпионате выделялся. Единственное, не хватило нам игрока уровня защитника "Кайрата" Марковича, который умел бы мячи снимать со "второго этажа". В конце матча чехи пошли на навал, то есть чаще использовали верховые передачи в расчете на то, что кто-то из нападающих удачно сыграет головой. Как видим, подобная тактика себя оправдала. Забили два гола.

У поражения масса причин - не выдержали давление, а где-то сказались усталость и несогласованность. При этом чехи подавляющим преимуществом не владели, - сказал Есмагамбетов 
       
Напомним, что сборная Казахстана проиграла Чехии в рамках отборочного цикла Евро-2016. Это шестое поражение подопечных Юрия Красножана в группе А, где они занимают последнее, шестое место. Следующую игру казахстанцы проведут на выезде против Исландии 6 сентября. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама