Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана заслужила уважение своей игрой - Петр Чех

Сборная Казахстана заслужила уважение своей игрой - Петр Чех
Петр Чех. Фото с сайта itv.com
Капитан сборной Чехии голкипер Петр Чех после матча с Казахстаном в интервью iDnes.cz похвалил соперника и рассказал о слагаемых победы. 

- Мы смогли отыграться и победить, что очень радует. У меня было не так много работы, но все же это была сложная игра, - сказал Чех после матча. 

- Вы следили за параллельными матчами группы? 

- Честно говоря, я даже не думал об этом. Все мои мысли были на поле, и я счастлив, что нам удалось выиграть у Казахстана, забив два гола. Поражение голландцев и ничья турков с латышами - это в пользу нас, конечно. 

- Вы вообще ожидали, что вторая часть отборочного цикла для Чехии сложится тяжелее?

- Мы не думали, что вынесем всех на одной ноге. Мы понимали, что будут игры, в которых мы не сможем победить, потому что это футбол. Как, например, это было с Латвией - в том матче мы потеряли очки, хотя должны были выигрывать. 

Да, прошлой осенью мы стартовали чудесно, но нельзя забывать, что у нас очень сбалансированная и тяжелая группа. Я считаю, что Исландия заслуженно занимает первое место - на данный момент они просто в лучшей форме. 

- В Латвии вас ждет еще более тяжелая игра, чем с Казахстаном. Вы согласны?

- Латыши забили гол Турции в компенсированное время. Для них это успех. Они играют дома, поэтому, конечно, хотят победить. Но все зависит от нас самих - как мы будем играть и покажем ли характер.

С Казахстаном получилась игра сложнее, чем мы ожидали. Мы хорошо потрудились, но и соперник заслужил уважение своей игрой - они очень грамотно играли тактически, им не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обеспечить себе нужный результат. Всегда приятно побеждать, когда некоторые обстоятельства по ходу матча против тебя. 



- 10 или 15 лет назад такая домашняя победа над аутсайдером была бы позором для сборная Чехии. Сейчас мы рады любому выигрышу. Что произошло? 

- Я с вами не согласен. Нельзя так говорить. Вы не забывайте, что у Казахстана клубы очень успешно играли в европейских турнирах. Например, "Астана" вышла в группу Лиги чемпионов, а сегодня несколько игроков этой команды были на поле - это говорит об их уровне. 

- Против Казахстана вы сыграли, как обычно, выше всяких похвал. Что еще стало залогом победы? 

- Мы не сдавались всю игру. Конечно, после гола соперник играл еще более вдохновенно. Но мы создали очень много моментов. Я отмечу, что казахстанцы очень хорошо защищались и забить им было трудной задачей.

- Что сказал в перерыве главный тренер Павел Врба? 

- Он сказал, что мы должны играть еще более агрессивно и быстро. Он призывал оказывать больше давления по флангам и центру - тогда мы бы забили. Как мы видим, он оказался прав. 

Напомним, матч отборочного цикла Евро-2016 Чехия - Казахстан, прошедший в Пльзени, завершился победой хозяев - 2:1. Казахстанцы усилиями Юрия Логвиненко открыли счет на 21-ой минуте, на что чехи ответили дублем Милана Шкоды, который отличился на 76-ой и 84-ой минутах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама