Использовали бы свои моменты в первом тайме и турки бы уже не отыгрались - Шомко

Автор:
Фото Vesti.kz©
После матча защитник "Астаны" и сборной Казахстана Дмитрий Шомко выглядел расстроенным. Тем не менее, нашел в себе силы подвести итог матча, передает корреспондент Vesti.kz.

О самой игре
Не знаю, что нам не хватило. Сколько это уже продолжается. Не можем дожать, не можем забить. Каких-то полумоментов не хватает. И очень обидно, что пропускаем в самой концовке матча. Очень хорошая атмосфера была на трибунах, почти полный стадион. Болельщики тепло поддерживали, это очень помогало на поле. Спасибо им за поддержку, извиняюсь за обидное поражение.

О поле в Алматы
Не могу сказать, где лучше играть. Алматы - тоже футбольный город. Если бы матчи проводились в каждом городе Казахстана, было бы еще лучше.

Об опеке Турана
Не было указания персонально его опекать. Он играл левого полузащитника в зоне Гурмана. В случае с голом, ничего не могу сказать, надо смотреть и разбираться. Это наша общая ошибка.

О своем упущенном моменте
Не фарт какой-то. Вратарь, по-моему, просто упал, чтобы мяч в него попал. План на игру не выполнили. Ничья была бы закономерным результатом. Мы были близки к победе. Использовали бы свои моменты в первом тайме, турки бы уже ничего не сделали.

Об отсутствии Жукова
Не знаю, это на усмотрение тренера.

Про самоотдачу
Каждый матч тяжело дается. В некоторых моментах удается выходить в атаку. Пока не реализовываем свои моменты. Как это все придет, дай Бог, все получится.

Отметим, что сборная Казахстана уступила Турции со счетом 0:1 и продолжает заниматься последнее место в группе А.