Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отсутствие "физики" в сборной Казахстана Красножан объяснил низким темпом чемпионата

Отсутствие "физики" в сборной Казахстана Красножан объяснил низким темпом чемпионата
Юрий Красножан. Фото Vesti.kz
Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножана подвел итоги матча с Турцией, передает корреспондент Vesti.kz.

"Начну с причин. Мы не привыкли играть в такой интенсивности. В целом, это одна из лучших игр, но мы опять проиграли. Сборная Турции имела преимущество за счет класса, мы пытались нивелировать этот класс организованной игрой. Спасибо болельщикам, они привлекли удачу. Были моменты, когда и штанга была. Но если не забиваешь, то проигрываешь", - начал Красножан.

Он объяснил, почему игроки "подсели" физически в определенные отрезки игры.

"Не хватает нам физики. Не выдержали интенсивности игры, которая была в первом тайме. Наверное, это и слабая подготовка, и низкий темп в играх чемпионата", - добавил Красножан.

Главный тренер сборной Казахстана рассказал, что все замены в игре получились вынужденными: "Например, были варианты выпустить Алексея Щеткина или Жамбыла Кукеева вместо Сергея Хижниченко. Но у нас все три замены были вынужденными. Мы планировали по-другому", - рассказал тренер..

Он призвал не ругать Исламхана: "Бауыржана поменяли, потому что у него были проблемы с икроножными мышцами. Но он проделал большой объем работы, играл самоотверженно, когда нужно было нам сохранить мяч. Он был заметен, он был лидером".

Красножан отметил игру Турции: "Турки создали нам проблемы. У них были моменты и кроме гола. Но мы знали, что в игре они будуи уповать на контроль мяча и длинные передачи. В матче для команд был важен результат".

"Можно ждать чуда, верить в чудеса, я бы не отказался от чуда. Но надо работать долгое время и только тогда придут победы", - считает Красножан.

Он согласился, что игроки мало бьют по воротам. "Вы как будто нашу установку говорите, - пошутил Красножан. - Но мы говорим игрокам, что надо чаще бить, иначе не забьешь. Сегодня был момент у Кукеева,  ну пробей - там рикошет мог быть, и гол. Надеюсь,  в дальнейшем поймут".

Сборная впервые за несколько лет проведа официальный матч в Алматы: "Мы хотим сыграть в Атырау, Шымкенте, Таразе и других регионах тоже. И хочу отметить болельщиков. Их не надо заводить, они сами делают шоу и своей поддержкой заставляют футболистов играть более самоотверженно. Хочу сказать спасибо за поддержку. Это самая посещаемая игра за период моей работы в сборной. Но и в Астане тоже прекрасные болельщики", - отметил Красножан.

Он рассказал о дальнейших планах команды: "Завтра медообслелование. Посмотрим, кто в каком состоянии. Но в товарищеской игре хочется использовать всех. Все получат шанс".

Напомним, что матч отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года между сборными Казахстана и Турции завершился минимальной победой гостей со счетом 0:1. Единственный гол в матче провел полузащитник мадридского "Атлетико" Арда Туран.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама